ic_add_a_photo_24px

Артековские КВНщики разыграли Кубок 4 смены

Финальная игра смены между артековцами профильных КВН-отрядов прошла 18 апреля на сцене дворца Суук-Су. Участники команд показали звездному жюри, чему научились за смену у своих педагогов из «Сборной Артека», а зал поддерживал их плакатами и оглушительными кричалками – словом, все как «в телевизоре». С минимальным отрывом победителями игры стали артековцы детского лагеря «Кипарисный».

За смену участники артековских тематических отрядов погрузились в игру с головой: профессионалы из команды «Сборная Артека» знакомили ребят с правилами КВН, учили законам юмора и актерскому мастерству, прорабатывали шутки. В финальной игре смены команды участвовали в традиционных конкурсах: приветствии, разминке, музыкальном конкурсе и других. Их выступления судили солист группы ComedoZ Павел Воробьев, а также именитые КВНщики, чемпионы Высшей лиги Роман Беленков и Игорь Морозов.

Топ артековских шуток возглавили актуальные в эту смену «Тотальный диктант» и облачная погода, а также традиционные артековские темы, такие как анимация, Абсолют, отношения в отряде с детьми и вожатыми. Конкурс за конкурсом почти все члены жюри давали ребятам максимальные баллы, и до самого финала по набранным очкам команды шли буквально «ноздря в ноздрю». В итоге с перевесом всего в один балл чемпионом впервые за долгое время стала команда детского лагеря «Кипарисный». По итогам игры все юные КВНщики получили сертификаты участников программы «КВН в Артеке», а команда победителей отправилась в «Кипарисный» вместе переходящий Кубок Победителя фестиваля «КВН в «Артеке».

Среди участников команды-победителя – артековец Владимир Фоминых из Удмуртии . «У нас в школе КВН проходит ежегодно, я стараюсь участвовать в каждой игре, поэтому в КВН-отряд шел целенаправленно, – рассказывает он. – За две недели в «Артеке» я научился более плотно работать с коллективом и в коллективе. Мы отсматривали записи других игр, изучали, как надо и не надо шутить, и каждый день придумывали собственные шутки».

«Видно, что дети всего за две недели в «Артеке» научились основам хорошей игры, я с уверенностью могу сказать, что это КВН хорошего уровня, – считает член жюри, директор Центральной Краснодарской лиги КВН Игорь Морозов. – Ребята талантливые, они проделали хорошую работу. Думаю, именно благодаря таким, как они, игра и живет столько лет. Поэтому КВН в «Артеке» важен: кто-то из этих ребят привезет этот «вирус КВН» домой и заразит других, соберет свою команду или с новыми силами вольется в уже существующее движение».

19.04.2019 г.

Комментарии