ic_add_a_photo_24px

Кубанский казачий хор поздравил «Артек» с наступающим днем рождения

7 июня, в канун 96-го дня рождения «Артека», сотрудников детского центра поздравил Государственный академический Кубанский казачий хор. Народный коллектив выступил с праздничным концертом на «Артек-Арене».

Почти 2000 человек собрались в сердце детского центра – на «Артек-Арене». Как настоящие волшебники сотрудники «Артека» каждый день трудятся над созданием сказки для тысяч детей со всей России и других стран. А теперь праздник создали специально для них – в гости к артековцам приехали артисты Кубанского казачьего хора. Фольклорный коллектив Краснодарского края по праву можно назвать объектом достояния культуры Кубани и всей России. История хора корнями уходит в XIX век. За многолетнее существование Кубанский хор завоевал любовь и признание зрителей по всему миру.

Своим творчеством артисты раскрывают уникальность и весь народный колорит Краснодарского края – песни хора рассказывают о доблести и славе, любви и разлуке и, конечно, о победах казаков. Для сотрудников «Артека» прозвучали любимые многими русские и украинские народные песни, среди которых «Смуглянка», «Маруся» и многие другие.

В этот вечер всех присутствующих с предстоящим праздником также поздравил глава города Белореченска Краснодарского края Александр Абрамов. «В преддверии дня рождения самого лучшего детского центра мира мы бы хотели вас познакомить с культурой Кубани, с тем, что нашему сердце дорого. Ведь «Артек», Крым, Краснодарский край едины, как и вся Россия», – обратился к артековцам Александр Абрамов.

Танцевальные зарисовки ансамбля, игра на музыкальных инструментах и пронизывающие душу голоса солистов не оставили равнодушными сотрудников детского центра.

«Здорово, что мы смогли в такой неформальной обстановке собраться дружным артековским коллективом, насладиться атмосферой русской песни. Кубанский казачий хор подарил нам потрясающие эмоции. У артистов очень сильные голоса и бесподобные костюмы. Я вообще поклонник народного творчества, поэтому приятно было слышать знакомые и близкие композиции, особенно «Смуглянку», в исполнении Кубанского казачьего хора она была особенно яркой и зажигательной», – поделился воспитатель детского лагеря «Янтарный» Виктор Беспалов.

«Вечер великолепный, похож на народные гуляния. Концерт сегодня посвящен предстоящему нашему празднику – дню рождения «Артека», здорово, что к нам гости приехали артисты такого уровня, они смогли зажечь нас позитивом. Их песни в новых красках пробудили чувство любви к Родине», – рассказала заместитель руководителя центра дополнительного образования МДЦ «Артек» Лилия Орина.

В завершении праздника артисты поблагодарили «Артек» за теплый, радушный прием. Этот день стал для артековских работников прекрасной возможностью прийти на праздник семьями, в неформальной обстановке пообщаться с коллегами, сделать памятные фотографии, насладиться народным творчеством и зарядиться хорошим настроением перед новой сменой.

Комментарии