ic_add_a_photo_24px

КТМ дал старт спортивно-игровому многоборью «Зарница»

В Международном детском центре «Артек» стартовало спортивно-игровое многоборье «Зарница». В состязаниях принимают участие отряды всех лагерей детского центра.

«Зарница» – легендарная игра, которая объединяет разные поколения артековцев. Во время состязаний ребята проявляют сноровку, демонстрируют физическую подготовку, выносливость, умение работать в команде.

Многоборье включает в себя пять этапов. Первый этап прошел в формате комбинированного туристического маршрута (КТМ) на «Русской поляне». Сотрудники отдела туристско-краеведческой работы подготовили для артековцев веревочные этапы, задания на ориентирование на местности и командную работу, которые мальчишки и девчонки проходили с большим азартом. Ребята продемонстрировали свои физические способности, навыки, знания краеведения и сплоченность отряда.

«Было довольно интересно бегать от станции к станции и выполнять задания на время. Мне понравились все станции, особенно та, когда мы поднимались вверх по склону на время. Я считаю, что залог успеха – это сплоченность отряда и дружба между соотрядниками», – считает Расул Ибрагимов, г. Кизляр.

«Я в первый раз в «Артеке» и в первый раз прохожу комбинированный туристический маршрут, поэтому эмоции нереальные! Было безумно круто, у меня неплохо получалось выполнять задания, лучше всего я проходила веревочные этапы», – поделилась Диана Елоева, Республика Северная Осетия – Алания.

Впереди участников «Зарницы» ждут новые интересные задания и незабываемые эмоции. Следующими этапами станут смотр строя и песни «Тверже шаг», соревнования на  меткость, спортивно-туристическая полоса препятствий. Завершит состязания общеартековская спартакиада. Лагерь-победитель будет определен по итогам всех пяти этапов.

13.05.2022 г.

Комментарии