ic_add_a_photo_24px

Кристина Королёва: «Артек» – место доброе и светлое, сюда хочется возвращаться»

Каждый день в «Артеке» – это новые возможности для развития в любимом деле. Кристина Королёва – начинающий журналист, ученица МАОУ Домодедовская СОШ N 7 с углубленным изучением отдельных предметов – нашла в детском центре интересных героев и актуальные инфоповоды для публикаций на молодежном портале ЮНПРЕСС.

В 13 смену «Россия начинается с меня!» Кристина в третий раз побывала в «Артеке», впервые – как финалистка конкурса «Большая перемена» среди учеников 9-11 классов. В этом году девочка не вошла в число победителей конкурса, но само участие считает «большим интересным опытом»: «Мне понравилась организация, настрой, добрая дружеская атмосфера. Эти воспоминания я пронесу через всю жизнь».

Важно и то, что участие в финале «Большой перемены» дало возможность еще раз приехать в «Артек». Впервые Кристина побывала здесь в 12 смену 2019 года в детском лагере «Лазурный», через год – в «Полевом», а 13 смену 2021 года провела в лагере «Лесной».

«Каждый раз новые впечатления: разные отряды и направления, новые люди. Но место одно – доброе, светлое. «Артек» – это Страна Детства, куда хочется возвращаться снова и снова», – говорит школьница из Домодедово.

Кристина активно участвовала во всех событиях смены. А еще нашла возможности развиваться в любимом деле – в журналистике. Девочка взяла интервью у директора лагеря «Полевой» Романа Грановского, в качестве корреспондента побывала на заседании круглого стола по правам детей с участием сенаторов России.

«Ребята из лагеря «Морской» подготовили хорошие вопросы сенаторам, и я рада, что во время пресс-подхода смогла задать свои. Мне нравится быть в центре событий, знакомиться с интересными личностями. Я занимаюсь в школе журналистики при МГУ и, возможно, выберу профессию в медиасфере. Здорово, что в «Артеке» у меня была возможность проявить свои навыки», – отметила корреспондент молодежного мультивидеопортала ЮНПРЕСС.

НА ФОТО: Кристина (в центре) с друзьями в лагере «Лесной» в 13 смену 2021 года.

29.11.2021

 

Комментарии