ic_add_a_photo_24px

Красота, переданная в движении – артековцы учат латиноамериканские танцы

Артековцы посетили мастер-класс по латиноамериканским танцам. Каждый, кто любит танцевать, попробовал освоить сальсу, бачату и регитон. А помогали им в этом педагоги-тренеры Евгений Хлестун и Элина Муравьева. Танцевальный тренинг прошел в рамках «Недели искусств» в «Артеке».

«Сейчас очень активно развивается культура социальных танцев, которые пришли к нам из Латинской Америки. Основные направления – это сальса, бачата и регитон. Мы решили, что будет очень важно приобщить новое поколение к этим танцам. Чем характерно такая культура? Тем, что ты учишься понимать музыку, чувствовать ритм, самовыражаться с помощью танца», – пояснил Евгений Хлестун.

Латиноамериканские танцы считаются одними из самых популярных и узнаваемых в мире. Красивые и зрелищные танцевальные движения сальсы, бачаты, регитона любят и взрослые, и дети. Не остались к ним равнодушными и артековцы.

«Я обожаю танцы, занимаюсь ими 10 лет, они у меня в сердце. Занятие прошло классно, очень хорошие преподаватели, все подробно объяснили и показали. Я танцую современные танцы, но латиноамериканские мне очень понравились, они совсем другие: движения плавные, мягкие. Я очень хочу научиться исполнять такие танцы», – поделилась Александра Распопова, г. Улан-Удэ.

 «Мне понравилось занятие. Танцы придают уверенность и поднимают настроение», – рассказала Анна Фунтова, г. Вологда.

«Неделя искусств» стартовала в «Артеке» 21 марта. Для артековцев это возможность стать участником увлекательных театральных мастерских, познакомиться с историей танца, узнать больше о музыке и современном театре.

23.03.2022 г.

Комментарии