ic_add_a_photo_24px

Константин Федоренко обсудил деятельность «Движения первых» с артековцами

Директор «Артека» Константин Федоренко встретился с артековцами 15 смены. Участники встречи обсудили миссию, ценности и направления Российского движения детей и молодежи «Движение первых», а также поговорили о важности чтения книг и подвели итоги смены.

На встрече с Константином Федоренко ребята рассказали, каким видят развитие «Движения первых», в чем состоят его особенности. Также дети выступили со своими инициативами по развитию Российского движения детей и молодежи. Среди предложений детей – создание стандартизированной системы индивидуальных достижений для молодых ученых, развитие духовного образования, повышение активности детей с помощью медиатехнологий и многое другое.

Участники встречи подвели итоги смены, поделились своими впечатлениями, эмоциями. Помимо этого, Константин Федоренко поговорил с артековцами о пользе чтения, а дети рассказали о том, какие книги произвели на них наибольшее впечатление.

Ребята отметили, что встреча с директором «Артека» подарила им новые знания, заставила задуматься о будущем. Артековцы уверены, что вместе с «Движением первых» каждый ребенок сможет развиваться и достигать поставленных целей.

Николай Кожемякин, Московская область: «Мы разговаривали про развитие Российского движения детей и молодежи «Движение первых», я внес свои предложения по его развитию, рассказал свои идеи по поводу влияния медиасферы на молодое поколение. Также мы обсудили литературу, было интересно».

Елизавета Шкерина, г. Санкт-Петербург: «Я планирую стать участником Российского движения детей и молодежи «Движение первых», мне нравятся направления, которые в нем сформированы. Считаю его создание хорошим решением. На встрече с директором мы также обсудили смену, она была очень насыщенная, было много событий, наш отряд стал дружной командой».

Андрей Горбатенко, г. Луганск: «Было интересно встретиться с Константином Федоренко, у нас получился хороший разговор, мотивирующий на новые достижения. Он посоветовал нам читать больше книг. Думаю, я последую его совету».

Анна Тимонина, г. Санкт-Петербург: «Встреча с директором настроила меня на дальнейшее развитие. Мы обсудили «Движение первых», это отличная организация и замечательная возможность развиваться, идти вперед. Я планирую стать участником «Движения первых».

17.01.2023

Комментарии