ic_add_a_photo_24px

Команда педагогов «Морского» победила в соревнованиях по волейболу

В заключительные дни восьмой смены «Артек собирает друзей» вожатые детского центра собрались во Дворце спорта, чтобы определить сильнейшую команду в соревнованиях по волейболу. Участие в игре приняли команды педагогов всех девяти детских лагерей.

Международный детский центр «Артек» – территория спорта и здорового образа жизни. Спортом и физической культурой здесь занимаются не только воспитанники, но и сотрудники детского центра.

Соревнования проходили в два этапа. Каждая команда продемонстрировала достойный уровень физической подготовки и командной игры. И все же по итогам финальной игры сильнейшей оказалась команда педагогов детского лагеря «Морской».

По словам участников соревнований по волейболу, каждый из них проверил свои физические возможности и на деле показал знание  спортивной дисциплины. Вожатые уверены, что полученный опыт обязательно пригодится им в работе с воспитанниками.

«Это была захватывающая игра, мы показали командный дух. Благодаря таким соревнованиям мы доказали самитм себе, что мы настоящая команда. Здесь каждый смог себя проявить», рассказал заместитель начальника д/л «Лесной» по педагогический работе Тарас Кавтеладзе.

«Эмоций очень много, игра была максимально напряженная, мы все очень переживали, поддерживали друг друга во время игры. Наша команда справилась и победила благодаря тому, что все работали слаженно, а значит, вместе мы едины и непобедимы», – считает вожатая д/л «Морской» Юлия Немаева.  

«После первой игры у нас эмоции просто зашкаливали, потому что мы победили в первом туре. Волейбол вид спорта, который очень хорошо влияет на формирование команды. Занятия спортом позволяют нам выплеснуть все эмоции, отвлечься от основной работы и показать свои способности. Мы должны быть всегда в хорошей физической форме, чтобы подавать пример своим воспитанникам», – поделился вожатый д/л «Янтарный» Иван Лимасов.

03.08.2022 г.

Комментарии