ic_add_a_photo_24px

Команда «Лесного» победила в соревновании по волейболу

В «Артеке» прошли общеартековские соревнования по волейболу. Дружеский турнир объединил все лагеря детского центра.

Спортивное состязание развернулось во Дворце спорта. На турнире встретились команды-представительницы всех девяти лагерей «Артека». Артековцы показали отличную спортивную подготовку, ловкость и выносливость. А с трибун юных спортсменов поддерживали болельщики из лагерей.

«Я приехал в первый раз в «Артек», здесь много разных соревнований, но я решил принять участие именно в этих, потому что люблю волейбол. Игра была хорошая, команда подготовленная, каждый хочет победы и каждый получает удовольствие от игры. Волейбол сегодня нас объединил», – рассказал Гамлет Отоян, г. Туринск.

«Это достойная игра. Настаящее состязание! Были, конечно, какие-то недочеты, но в целом игра прошла хорошо», – поделился Марк Салазанов, г. Королев.

Команды показали мастерское владение мячом и достойный уровень игры. Но все же лучшие результаты продемонстрировали представители детского лагеря «Лесной». На втором месте оказался детский лагерь «Морской», на третьем – «Речной».

В МДЦ «Артек» созданы все условия для активных занятий физической культурой и спортом. Спортивная база «Артека» соответствует мировым стандартам. Дворец спорта – это огромный комплекс, в котором расположены три площадки для игры в волейбол, баскетбольная площадка, мини-футбольное поле; залы для игры в настольный теннис, занятий аэробикой, дзюдо, вольной борьбой; шахматный класс, пневматический тир и бассейн с морской водой.

23.05.2022 г.

Комментарии