ic_add_a_photo_24px

Команда «Артека» стала чемпионом Крыма по футболу среди мужских любительских команд

Команда «Артека» – победитель открытого Чемпионата Республики Крым среди мужских любительских команд сезона 2017-2018 гг. Спортсмены вошли в историю крымского футбола – это первые представители Большой Ялты, завоевавшие кубок Чемпионата! 31 мая в «Артеке, во дворце «Суук-Су», футболистам вручили золотые медали, диплом и кубок, а артековцы поздравили команду творческим выступлением.

За время чемпионата ФК «Артек» забил 84 мяча и одержал 21 победу. «Команда впервые приняла участие в Чемпионате Крыма и так успешно! За три тура до окончания состязаний стала чемпионом, заслужила право повыситься в классе и принимать участие в Чемпионате Крымского футбольного союза», – отметил заместитель председателя Республиканской федерации футбола Крыма Евгений Кравченко.

По словам руководителя футбольного клуба Тимура Абдурахманова, достичь таких результатов помог упорный труд, дисциплина в команде и хорошие условия для тренировок. Например, несмотря на свою занятость на основной работе в «Артеке», во многих турах играли Михаил Дубина (старший вожатый в детском лагере «Янтарный»), Владимир Усатенко, Владислав Позняков и Александр Календарь (тренеры-преподаватели по футболу), Валерий Иванов (заместитель директора лагеря по педагогической работе), Иван Нещадимов (рабочий управления по содержанию и развития рекреационного ландшафта территории).

«После первого круга Чемпионата мы внесли коррективы в тактику, и все получилось. Весь второй круг с начала 2018 года провели без поражений, с хорошим счетом. Ребята выложились по максимуму»! – отметил старший тренер команды Александр Герон. –Самый эффектный матч был 14 апреля с «Гвардейцем». У нас было равное количество очков, мы выиграли матч, и все догадывались уже тогда, что команда «Артека» не упустит победу в Чемпионате».

«Я играю в футбол с шести лет, – поделился центральный защитник ФК «Артек» Михаил Дубина. – Шанс выступить за детский центр и Большую Ялту в Чемпионате Крыма вызывает гордость! Каждая игра была трудной и по-своему яркой. Самый крутой момент, когда слышишь свисток и понимаешь – победили!»

Радость первой победы с командой «Артека» разделили ребята из профильных футбольных отрядов. Среди юных футболистов – Иван Воробьев из Орла: «Я занимаюсь футболом три года. В «Артеке» хочу улучшить спортивную технику и научиться новым приемам. Рад сегодня поздравить футболистов «Артека»! Это вдохновляет самому становиться лучше. Желаю  сборной по футболу нашей страны выступить также на Чемпионате мира!»

ФК «Артек» выражает благодарность за поддержку администрации детского центра Алексею Каспржаку, Игорю Зобову, Антону Денисову, а также руководителям подразделений Александру Боровику, Андрею Семенову, Дмитрию Демченко.

31 мая 2018 г.

 

Комментарии