ic_add_a_photo_24px

Коллектив «Артека» вышел в финал марафон-фестиваля «С чего начинается Родина»

В Крыму подведены итоги окружного этапа Всероссийского телевизионного марафон-фестиваля «С чего начинается Родина». Двое финалистов заявят о себе на всю страну – примут участие в онлайн-марафоне на платформе «Смотрим» в день России - 12 июня. В числе победителей – коллектив Международного детского центра «Артек».

В редакцию «Вести Крым» пришло больше 100 видеороликов. Участвовали хоровые коллективы и солисты, со всеми известными композициями и авторскими. Из 100 претендентов члены жюри выбрали 10 полуфиналистов.

От каждого региона Южного федерального округа жюри, состоящее из известных представителей искусства, заслуженных работников культуры, выбрали по два финалиста.

В результате в финал марафон-фестиваля от Крыма прошли: Риана Эбулисова и Шамрат Бекиров с песней «Азиз Ерим» и коллектив МДЦ «Артек», который исполнил песню «Я люблю тебя, Россия».

Теперь в подготовке телемарафона начинается новый этап, в рамках которого региональные ГТРК снимут для победителей профессиональные клипы. Из них будет составлена большая праздничная телевизионная программа. Эфир телемарафона намечен на 12 июня 2022 года – День России. Продлится трансляция не менее 12 часов на всероссийской платформе «Смотрим», в эфире круглосуточных региональных телеканалов, на сайтах региональных филиалов ВГТРК.

17.05.2022 г.

Комментарии