ic_add_a_photo_24px

Коллектив «Артека» представил Крым в телемарафоне патриотической песни «С чего начинается Родина»

13 июня, в 8 часов утра, на платформе «Смотрим» завершился 24-чассовой Всероссийский молодёжный телемарафон патриотической песни «С чего начинается Родина», посвященный Дню России. От Крыма на всю страну заявили о себе два коллектива, один из них из Международного детского центра «Артек» с песней «Я люблю тебя, Россия».

В редакцию «Вести Крым» пришло больше 100 видеороликов. Участвовали хоровые коллективы и солисты со всеми известными и авторскими композициями. Из 100 претендентов члены жюри выбрали 10 полуфиналистов. От каждого региона Южного федерального округа жюри, состоящее из известных представителей искусства, заслуженных работников культуры, выбрали по два финалиста.

Творческий коллектив детского центра на конкурсе представили Ксения Владыкина, Елизавета Мякиева, Александра Чернова, Мария Белозерова, Алина Кораблёва и Юлия Смирнова. В репертуаре группы #Артекпоёт много разнохарактерных композиций, есть песни, которые они придумали сами. Сейчас в составе группы шесть человек, и каждый обладает уникальным голосом и тембром. Музыка не является их основной работой, но именно она приносит радость им и их слушателям. Творческий коллектив регулярно выступает перед сотрудниками и воспитанниками «Артека».

«Принимая участие в конкурсе, мы не только представляем «Артек», но и стараемся донести до подрастающего поколения нашу любовь к Родине, силу патриотического духа. «Артек» всегда подавал пример детям и молодёжи всей страны, и в данном случае мы хотели показать, какой силой обладает хорошая патриотическая песня. Мы остановили свой выбор на песне «Я люблю тебя, Россия», потому что её название говорит само за себя. Когда поёшь эту песню, хочется верить в светлое будущее и строить его в нашей сильной, огромной стране», – говорит Ксения Владыкина, специалист по социо-культурным проектам режиссёрско-постановочной группы общественно значимых мероприятий центра дополнительного образования.

Участники группы #Артекпоёт отмечают, что для них видеть эмоции, радостные глаза артековцев – это самая дорогая награда за их творчество.

Кстати, вторую песню «Азиз Ерим» от Крыма вместе с Шамратом Бекировым исполнила также артековка – талантливая крымчанка из Сакского района, лауреат всероссийских и международных конкурсов  Риана Эбулисова. Юная артистка с ранних лет мечтала попасть в «Артек» и благодаря своему усердию дважды посетила детскую столицу – в 2019 году (лагерь «Янтарный») и в 2020 году (лагерь «Лазурный»).

Спасибо за подаренные эмоции и красивое исполнение!

13.06.2022 г.

Комментарии