ic_add_a_photo_24px

Кирилл Туриченко: «Приятно быть частью большой семьи «Артека»

В завершение недели «Артека» на «Большой перемене» артековцы встретились в прямом эфире с солистом группы «Иванушки International» Кириллом Туриченко. Артековец 90-х поздравил с 75-летним юбилеем свой лагерь «Кипарисный» и рассказал об одной судьбоносной артековской встрече.

Кирилл Туриченко приезжал в «Артек» как финалист конкурса «Утренняя звезда» и вместе с детской музыкальной группой «Звёздный час». Вскоре все музыкальные фестивали и конкурсы в «Кипарисном» и в «Артеке» уже нельзя было представить без юных талантливых артистов.

«Мы выросли в «Артеке» и вместе с ним, участвовали в огромных концертах стадионных. Мы любили это место и нам важно было оставить после себя маленькую музыкальную историю. Поэтому мы написали и спели песню про лагерь «Кипарисный», – вспоминает Кирилл.

С тех пор в истории «Кипарисного» есть веселая и добрая песенка:

«В «Артеке» есть лагерь тенистый

Его зовут «Кипарисный»

Нам повезло, что мы вместе

Живем здесь и поем эту песню».

Каждая смена пролетала как один день: новые друзья, концерты, артековские костры, слезы, обмены адресами… И мечты  вернуться снова. А одна из смен стала по-настоящему судьбоносной для артиста.

«Наша группа тогда полюбилась, и мы приезжали на разные конкурсы и фестивали в «Артек». Однажды я участвовал в концерте, хедлайнерами которого были «Иванушки International». Впервые увидел Рыжего – Кирилла, Игоря Сорина и сфотографировался с ними за кулисами артековской сцены. Это историческая встреча и, наверное, мой самый яркий момент в «Артеке», – вспоминает Кирилл Туриченко.

История Международного детского центра огромная, и «приятно быть частью большой семьи «Артека», считает музыкант. В эфире он передал привет любимому лагерю и всем артековским вожатым. А современным подросткам пожелал: «Гордитесь тем, что попали в «Артек», наслаждайтесь каждой секундой и максимально участвуйте в артековской жизни».

3.08.2020

Комментарии