ic_add_a_photo_24px

«Кипарисному» – 77 лет. С Днем рождения!

«Зелёный и тенистый, наш любимый «Кипарисный»! Сегодня в его уютных парках и аллеях особенно шумно и радостно, ведь лагерь отмечает День рождения – 77 лет. В праздничном настроении и убранстве «Кипарисный» встречает гостей и принимает поздравления.

2 августа 1945 года в корпуса бывшего дома отдыха «Колхозная молодежь» заехали артековцы, эту дату и принято считать днем рождения «Кипарисного».

Одно из любимых мест всех «кипарисников» – костровая у древней скалы Дженевез-Кая. Именно на костровой, украшенной флажками и шарами, начал свой день рождения лагерь. Поздравить артековцев с праздником пришли сотрудники, вожатые и директора «Кипарисного» разных лет. Среди них – Альбина Мурашова, сегодня она – заместитель директора «Артека».

«Кипарисный» – удивительное место, и главное в нем – его люди. Я хочу, чтобы маленькие артековцы подросли и нашли возможность вернуться в «Кипарисный». Тем, у кого последнее лето детства, желаю в жизни своей ориентироваться на отношения, которые сложились здесь – человеческие отношения, с которыми можно идти по жизни искренне. Становитесь хорошими людьми, и вы станете хорошими профессионалами. А взрослым, кто трудился когда-то и кто сейчас работает в «Кипарисном», желаю здоровья и благопроцветания», – отметила Альбина Мурашова.

Творческий подарок именинникам подарили гости лагеря – артисты Федерации акробатического рок-н-ролла и Большой детский хор им. Попова. Дирижер хора Георгий Журавлев – артековец «Кипарисного» 2005 года.

«Та смена была красивой точкой в нашем детстве. Я оставил все детские комплексы и страхи. Здесь мы с ребятами выросли, почувствовали себя уверенными во всех ипостасях, нужными во всех сферах жизни. И все, что я сейчас дарю детям, что мы делаем вместе с хором, – это благодаря тому, что много лет назад во мне зародилась искра «Артека». Желаю прекрасному лагерю процветания и красоты. Пусть он всегда будет наполнен такими прекрасными, счастливыми, загорелыми лицами», – поздравил Георгий Журавлев.

Поздравили артековцев и любимые вожатые – коллектив исполнил вальс. А ребята в ответ адресовали лагерю самые теплые слова.

«Для меня смена в «Кипарисном» стала необычной и важной. Я нашел ответы на свои внутренние вопросы, узнал много нового и познакомился с самыми замечательными людьми, какие только могут быть. Желаю лагерю, чтобы он оставался таким же веселым, красивым,  чтобы здесь сохранялась такая же атмосфера дружбы», – рассказал Саша Мудрецов из Красноярска

«Люблю «Кипарисный» за людей, которые меня окружают, за прекрасную природу, пейзажи. Я в «Артеке» третий раз, и это моя самая душевная смена. Лагерь стал мне одной мне большой семьей, и я не хочу уезжать! Желаю «Кипарисному» успеха и процветания», – поделилась Настя Копылова из Бурятии.

Празднование продлится весь день – во всех корпусах, на отрядных местах, творческих и спортивных площадках «Кипарисного». Артековцы уверены, что он будет незабываемым, ведь самый лучший праздник тот, который ты создаешь вместе с друзьями.

3.08.2022

Комментарии