ic_add_a_photo_24px

Июльский субботник объединил сотрудников разных подразделений «Артека»

2 июля в Международном детском центре «Артек» прошел субботник. Это уже традиция, которая позволяет провести время с пользой, сделать «Артек» еще уютнее, чище и пообщаться в неформальной обстановке.

Сотрудники Международного детского центра привели в порядок территории вокруг административных зданий, общежитий и КПП, убрали мусор в руслах рек, сухостой и палую листву в парках, взрыхлили почву и пропололи лавандовое поле.

Особое внимание после сильных ливней обратили на территорию порта. Также привели в порядок прилегающую к «Артеку» территорию по улицам Ялтинской, Ленинградской и Гайдара: убирали мусор, почистили газоны, подмели дорожки и тротуары. 

В субботнике приняли участие сотрудники всех структурных подразделений и детских лагерей. Участников экологической акции обеспечили перчатками и инвентарем. Также были задействованы грузовики, самосвалы, комбинированные дорожные машины, водовозы.

По словам сотрудников детского центра, становится традицией собираться всем коллективом и приводить в порядок те уголки, которые требуют особого внимания. Это возможность провести время с пользой на свежем воздухе.

«Субботники необходимы, – отмечают вожатые Виктория Врублевская и Дарья Журавкова – Сегодня наш «Морской» лагерь работает на «Русской поляне»: очищаем парк от сухих листьев, рыхлим почву у корней деревьев. Территория сразу выглядит красиво и аккуратно. А еще это мера по предотвращению распространения вредителей и противопожарной безопасности. Каждую смену мы приходим в парк на скалодром, проходим здесь турмаршруты. Дети очень любят это место, поэтому нам важно, чтобы оно было чистым и ухоженным».

«А мы трудимся на лавандовом поле, которое посажено год назад. Аромат очень приятный, работать в радость! Я на любое дело – и на работу, и на субботник – иду с хорошим настроением. Это нужно для «Артека». Ведь если не мы, сотрудники, то кто же будет заботиться об уюте и порядке? Приезжают артековцы и гости, видят – все вокруг ухожено, прибрано. И впечатление соответствующее создается, что им здесь очень рады», – говорит контролер КПО Александр Мамонов.

«Настроение сегодня классное! Я считаю, что важно устраивать такие экологические акции. Так мы приносим пользу, а коллектив становится еще дружнее», – добавляет воспитатель Михаил Данильцев.

Участвуя в субботнике, каждый сотрудник «Артека» вносит свой вклад в благоустройство детского центра.

07.06.2021

Комментарии