ic_add_a_photo_24px

Истории успеха «Звезд Артека» 15 смены

«Звезды Артека» 15 смены «Новогодняя сказка Артека» поделились своими артековскими историями и тем, как стать обладателями самой главной награды Международного детского центра. По мнению самых активных и целеустремленных школьников, можно всего добиться. Есть быть собой, ставить цели и добиваться их.

Шестнадцатилетняя Василиса Исангулова из Самары провела смену в детском лагере «Кипарисный». «В «Артеке» я впервые, получила путевку за достижения в вокальном искусстве. В рамках конкурса «Звезда Артека» выступила для ребят: сыграла на гитаре, показал свое умение петь. Я провела смену в профильном туротряде, научилась вязать узлы, лучше узнала краеведение. Мне очень запомнились отрядные визитки и наш гала-концерт. «Артек» стал для меня настоящей новогодней сказкой. Я давно хотела сюда приехать, и все получилось. Хочу пожелать каждому побывать в «Артеке», это абсолютно реально, но для этого надо усердно трудиться», – рассказала Василиса.

Арине Ивановой из Йошкар-Олы 14 лет. Школьница приехала на 15 смену благодаря участию вместе с коллективом в конкурсе Детской школы искусств им. М. А. Балакирева. «Было интересно принять участие в конкурсе «Звезда Артека» среди ребят детского лагеря «Лазурный». Я показала танцевальный номер на тему преодоления жизненных трудностей. Победить мне помогли фантазия, целеустремленность, – делится Арина. – На смене мы показали ребятам спектакль «Огниво», это было очень здорово. Смена дала мне многое: я научилась находить общий язык с детьми разных возрастов, быстро готовиться к событиям, быть счастливой и радоваться каждой мелочи. «Артек» для меня – это вторая семья. Я обязательно попытаюсь приехать сюда еще. Желаю каждому никогда не сдаваться, мечтать, ставить цели и добиваться их, а всем артековцам – получать максимальное удовольствие от смены».

Максим Никишин из Орла в свои 13 лет имеет немало наград за участие в международных и городских конкурсах по танцам. Достижения в этом виде деятельности позволили ему получить путевку и впервые приехать в «Артек», в детский лагерь «Речной». «На конкурсе «Звезда Артека» я показал ребят сольный традиционный танец. Думаю, победить мне помогли трудолюбие и вера в себя, – делится Максим. – Я провел смену в профильном туротряде, научился работать с картой и компасом, выучил туристические узлы, побывал на скалодроме. Было интересно разучивать традиционные артековские танцы, песни, учиться красиво петь. На смене мы встретили Новый год, это событие очень запомнилось. А еще я посещал занятия по фехтованию, веревочный парк. За смену «Артек» стал для меня второй семьей. Желаю каждому верить в свои силы, тогда обязательно все получится».

Пятнадцатилетний Андрей Смалюк из Севастополя первый раз «Артеке», провел смену в детском лагере «Морской». «Я», путевку получил благодаря успешному участию в музыкальных конкурсах. На конкурсе «Звезда Артека» я показывал свое умение играть на фортепиано. Выступить хорошо перед такой большой аудиторией мне помогла поддержка соотрядников и вожатых. Провел смену в профильном отряде КВН. Больше всего мне запомнились мастер-классы от артековских педагогов, я многому научился. Смена в «Артеке» стала важным событием в моей жизни. Здесь я стал увереннее в себе, добрее, начал по-другому смотреть на людей и уважительнее относиться к их мнению. «Артек» – это очень необычное место, в котором можно найти все, а прежде всего – открыть самого себя», – сказал Андрей.

Алексей Андреев из города Чебоксары получил путевку за спортивные достижения. Четырнадцатилетний школьник для конкурса «Звезда Артека» подготовил мастер-класс по самбо. «Получилось интересно, весело. Многие ребята уточняли информацию про самбо, про броски, которые я показывал. Рад, что им все понравилось. Думаю, что набрать больше всех голосов мне помогли настойчивость, обаяние, – рассказывает Андрей. – За смену в лагере «Хрустальный» я научился работать в команде, слушать других ребят. Также в морском отряде научился вязать морские узлы, выучил семафорную азбуку, строение шлюпки Ял-6. Мне очень понравилось празднование Нового года, было здорово. «Артек» стал для меня очень близким и родным местом. Желаю каждому не останавливаться на достигнутом, тогда можно добиться любой цели».

Борис Аброськин из Липецкой области впервые в «Артеке», попасть сюда была его мечтой с самого детства. «Путевку я получил за достижения в творчестве, актерском мастерстве, танцах, вокале. Выиграть в конкурсе «Звезда Артека» было моей мечтой и целью, которую я перед собой поставил. Показывал юмористический театральный номер. За эту смену научился дорожить временем, каждой минутой. В «Артеке» я попробовал себя в разных сферах творчества и спорте, смог открыть в себе новые качества. Мне очень запомнились наши отрядные вечера, где мы рассказывали о себе и узнавали друг о друге больше. «Артек» стал для меня вторым домом и новой мечтой – вновь сюда вернуться. Желаю каждому не бояться, творить и быть уверенным в себе», – рассказал тринадцатилетний артековец.

19.01.2023 г.

 

 

Комментарии