ic_add_a_photo_24px

Артековцы обучаются искусству самовыражения в танце

В Международном детском центре «Артек» проходит «Неделя искусств», в рамках которой воспитанники обретают и развивают навыки в различных сферах искусств. А помогают им в этом педагоги – профессионалы своего дела.

Так, в гости к артековцам приехала доцент кафедры театрального искусства Крымского университета культуры, искусств и туризма Ольга Черкасова. Она провела для ребят мастер-класс по танцевальной импровизации под названием «История движения». Импровизация – это один из самых сложных танцевальных жанров, но научиться ему, несомненно, можно, уверена педагог.

«Импровизация – это умение слушать музыку и двигаться, двигаться и творить, создавать танец и не думать о том, какое движение совершить в следующее мгновение. Запустить в работу механизм внутреннего ощущения тела. Главное – танцевальная импровизация развивает фантазию», – пояснила Ольга Черкасова.

Итог занятий – разученные танцевальные движения и импровизация в исполнении артековцев.

«Мастер-класс произвел на меня большое впечатление. Я люблю танцевать, а такие занятия помогают освободиться от зажимов и понять, куда двигаться дальше, какие ориентиры и цели ставить на будущее как танцору. Мастер-класс открыл для меня новые практики, которыми я буду пользоваться», – поделился Юрий Чалабян, г. Ессентуки.

«Я не фанат танцев, но мастер-класс оказался для меня очень полезным. Он помог мне перестать стесняться. Я смогла посмотреть на себя с другой стороны, и уверенный в себе человек мне понравился больше», – Мария Авагимян, г. Ессентуки.

«Неделя искусств» стартовала в «Артеке» 21 марта. Для артековцев это возможность стать участником увлекательных театральных мастерских, познакомиться с историей танца, узнать больше о музыке и современном театре.

22.03.2022 г.

Комментарии