ic_add_a_photo_24px

Обучайся играя: артековцы провели квест «Время великих открытий»

Проверить свои знания, улучшить командную работу и узнать новую информацию смогли артековцы детского лагеря «Кипарисный» во время интеллектуальной игры «Время великих открытий». Событие объединило все отряды и позволило погрузиться в различные сферы науки.

Во время игры «Время великих открытий» артековцы совершили путешествие по станциям, посвященным различным сферам науки. В числе станций, на которых побывали ребята – «От истоков до наших дней», «Мир флоры и фауны». Здесь участники игры узнали много интересной информации по истории и биологии, например, какая дневнеегипетская скульптура называется сфинксом и какое семейство кошачьих попало в сообщество автомобилей. На станции «Полиглот» юные «кипарисники» смогли посоревноваться в знании языков разных стран.

Во время игры «кипарисники» проверили не только свои знания по разным школьным предметам, но и способность логического мышления. Они решали логические задачи, разгадывали сложные и увлекательные ребусы.

Игру для детей подготовили и провели вожатые, они поделились со своими воспитанниками знаниями и подарили им положительные эмоции. Ребята, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены именными грамотами. Но сами артековцы признаются, что самое главное – это полезный опыт и отличное настроение, которое осталось на весь день.

«Игра была интересная. В первую очередь, такие события помогают освежить знания, развивают логику, повышают сплоченность команды, – уверен Максим Козачек из Евпатории. – Такие игры важны, это замечательной опыт и возможность проявить себя».

«Вожатые всё замечательно организовали, такая игра помогла нашему отряду стать более дружным, мы старались помогать друг другу, находили нужные слова поддержки, – делится Екатерина Дегтярева из Керчи. – Особенно запомнился исторический этап, вопросы были непростые, но интересные, при помощи логики у нас получилось ответить правильно».

11.02.2021

Комментарии