ic_add_a_photo_24px

Игра «Агрогений» познакомила артековцев с передовыми технологиями в сельском хозяйстве

В детском лагере "Морской" в рамках партнерской программы «Навыки людей Будущего», реализуемой  совместно с Ассоциацией организаторов социальных проектов и мероприятий «Координационный центр социальной поддержки молодежи», состоялась интерактивная профориентационная игра «Агрогений». В игре приняли участие артековцы  детских лагерей «Морской», «Хрустальный», «Янтарный», «Озерный» и «Речной».

Организаторы игры – активные ребята, проявившие себя на занятиях программы «Навыки людей Будущего» и прошедшие специальный инструктаж у тренерской группы. По мнению руководителя программы Натальи Дулесовой, «Артек» дает уникальную возможность детям учиться друг у друга. «Игра «Агрогений» помогает ребятам применить навык кооперации на практике. Игровая форма всегда привлекает детей и увеличивает их интерес к изучению нового предмета. В процессе выполнения заданий дети учатся распределять обязанности между собой, опираясь на знания и умения каждого. Таким образом, мы не просто говорим им о том, что нужно быть дружной командой, а создаем условия, благодаря которым они понимают важность каждого участника. Еще один важный момент: игра проводится по технологии «Дети-детям», – отметила она.

Выполняя задания на игровых станциях, дети получали информацию о животноводстве, растениеводстве и внедрении передовых технологий в сферу сельского хозяйства. Основным преимуществом интерактивного занятия стало то, что ребята не просто изучали теорию, а сами подбирали корм для животных, исходя из потребностей каждой особи. Также участники игры  рассчитывали количество сахара, содержащегося в свёкле, и даже собирали простые схемы, например, фонарики или радио.

«Очень важно рассказать детям о тенденциях развития ключевых отраслей нашей страны. Одним из них является сельское хозяйство, - говорит Бубнов Михаил, тренер программы «Навыки людей Будущего». – Именно возможность прикоснуться к деятельности компаний может помочь ребёнку определиться с его профессией будущего. Кроме того, формат игры подразумевает сплочение детского коллектива».

«Я никогда не думала о том, что можно получить так много новых знаний просто играя вместе со своим отрядом, – поделилась впечатлением Екатерина Карпова из детского лагеря «Морской». – Мы узнали, как производится сахар из сахарной свеклы, как правильно выращивать культуры. Оказывается, для подсолнуха и сои нужен разный вид почвы и, конечно же, индивидуальный уход. Больше всего мне понравилось собирать схемы различных электрических приборов и выбирать корм для животных в соответствии с их возрастом и весом. Было бы замечательно, еслив нашей школе уроки проходили бы в такой же форме».

6.06.2019 г.

 

 

07.06.2019 г.
Комментарии