Хиты «Metalliсa» и русская «Калинка» на одной сцене: как «Артек» встретил Ронни Ромеро
10 сентября на «Артек-Арене» прошла встреча с вокалистом возрожденной рок-группы «Rainbow» Ронни Ромеро, в которой приняли участие 500 юных хоровиков со всей страны. Полтысячи артековцев – участники Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России», финал которого проходит в 10-ю смену в детском центре. Ронни исполнил несколько рок-баллад, рассказал артековцам о любимой музыке и о том, что его вдохновляет. А дети научили музыканта фразе «Привет, Артек!» и всем сводным хором спели гостю «Калинку». Встреча стала стимулом для ребят совершенствоваться в музыке.
Как отметил директор «Артека» Алексей Каспржак, в эту смену в детском центре проходит несколько музыкальных и танцевальных тематических программ. И для детей приглашение зарубежного исполнителя – возможность окунуться в мир популярной музыки и лично пообщаться с кумиром. «Ронни – достаточно известный музыкант в своем жанре, и в эти дни он гастролирует по Крыму, поэтому мы его пригласили. Ребенку, чтобы составить о чем-то представление, нужно увидеть один раз, нежели много раз услышать. «Metallica», «Rainbow» – это классика рок-музыки, и об этом надо знать», – сказал Алексей Каспржак.
Иностранный гость поблагодарил за душевный прием и отметил, что аналогов «Артеку» в Европе он не встречал. «Артек» – очень красивое место, близко к морю, что добавляет положительных эмоций. На самом деле, таких лагерей в Испании, где я живу, да и вообще в Европе нет. Там такого не увидишь! Поэтому наслаждайтесь временем, проведенным здесь, и будьте счастливы. Видеть столько счастливых людей очень приятно», – отметил Ронни Ромеро.
Настоящим сюрпризом для музыканта стало массовое исполнение русской народной песни «Калинка». Ронни сам в детстве пять лет посвятил госпел-хору, поэтому по достоинству оценил исполнительское мастерство ребят. «Я думал, споют два-три ребенка. Но когда все трибуны встали, это было здорово!» – сказал он.
Впечатлениями от встречи поделились и сами дети. «Первый раз слышу вживую звезду такого уровня, – радуется Аня Галета из Краснодара. – Для меня это важный пример, как вести себя на сцене, как отдавать энергетику в зал, как относиться к тексту, который исполняешь, и доносить смысл».
«Я люблю рок и большой поклонник Ронни Ромеро. Просто невероятно, что он приехал в «Артек» и спел мою любимую песню «Nothing Else Matters»! – впечатлен Федор Шаляпин из Тольятти. – Если я и дальше буду развиваться как музыкант, то возможно именно в рок-музыке».
11.09.2018 год