ic_add_a_photo_24px

Губернатор ЯНАО пообщался с артековцами

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов пообщался с артековцами 5 смены из ЯНАО. Ребята проводят смену в детском лагере «Озерный», они поделились своими впечатлениями от пребывания в Стране Детства.

«Артек» и ЯНАО связывает крепкая дружба, ежегодно школьники с Ямала приезжают в детский центр, где проводят незабываемую смену. В разговоре с Дмитрием Артюховым ребята рассказали, какие интересные события произошли за три недели. На встрече собрались дети из многопрофильного, туристического, морского, экоотряда… У каждого свои интересные профильные занятия.

Также в смене было множество тематических событий, посвященных сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны. Ребята посетили памятники и обелиски Крыма, побывали на Сапун-горе в Севастополе, приняли участие в акции «Бессмертный полк».

Артековцы рассказали о том, как попали в детский центр, и сами задали вопросы губернатору.

Дмитрий Артюхов рассказал ребятам о важности занятия спортом, сам он увлекается волейболом. Поговорили и о сохранении исторической памяти. Глава округа поделился с юными ямалцами историями героев своей семьи, с портретами которых он участвовал в акции «Бессмертный полк».

«Я хочу поблагодарить вас за встречу. Желаю вам интересных дней смены. Уверен, что поездка в «Артек» останется в вашей памяти на всю жизнь. Общайтесь между собой и после смены, не теряйте дружбу. Надеюсь, что в ближайшее время мы с вами увидимся», – обратился к ребятам Дмитрий Артюхов в завершении встречи.

Артековцы поблагодарили губернатора за интересный разговор. «Было здорово пообщаться с губернатором нашего региона. Я в «Артеке» второй раз, рассказал Дмитрию Андреевичу, что каждая смена здесь особенная. Я узнал много нового», – рассказал Александр Дудко из Нового Уренгоя.

«С Дмитрием Андреевичем очень интересно общаться, он выслушает, может дать полезный совет. Узнала, какие спортивные сооружения построят в нашем городе. Также мы рассказали о смене мне особенно запомнился Бессмертный полк», – поделилась Ксения Зубанова из Салехарда.

21.05.2022

Комментарии