ic_add_a_photo_24px

Говорит и показывает «Артек»: в детском центре подвели итоги программы «Юнармия в кадре»

В Международном детском центре «Артек» завершился медиафестиваль «Говорит и показывает Артек» Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Его участники – юные журналисты из разных регионов России – представили жюри свои итоговые работы.

Финал медиафестиваля прошел в прямом эфире. Телемост связал две точки – виртуальную студию «Парк Патриот Медиа» в Москве и «Артек».

В течение смены участники медиафестиваля соревновались в создании собственных медиапродуктов. Результаты своей творческой деятельности артековцы представили конкурсному жюри. Прокомментировали и оценили работы юных журналистов начальник Главного штаба «ЮНАРМИИ» Никита Нагорный, заместитель начальника Главного штаба «ЮНАРМИИ» Антон Кузнецов, генеральный директор «Парк Патриот Медиа» Сергей Баженов, а также ведущая телемоста, журналист Ирина Лосик.

«Я знаю, насколько это непростое направление, которое вы выбрали. Вы проделали большой путь, большую работу. Я хочу сказать спасибо за ваш выбор. Продолжайте этим заниматься», обратился к артековцам Никита Нагорный.

Во дворце «Суук-Су» развернулась борьба за призы в главных номинациях: «Лучшая социальная реклама», «Лучший документальный фильм», «Лучший художественный фильм» и «Лучший фильм 2022 года».

«Моя команда получила награду за лучший фильм в номинации «Социальный ролик». Это фильм про номофобию – страх остаться без мобильного телефона или вдалеке от него. Это довольно простая идея, но мы ее сняли интересно и показали проблему изнутри. Этим роликом мы хотели сказать детям, что надо жить полной жизнь, не упускать возможности, которые дает «Артек», – поделился Сергей Ганзин, г. Севастополь.

«Наш документальный фильм про маленькие города, районы, поселки. Мы снимали его для того, чтобы дать людям понять, что Россия - это огромная страна, и не стоит забывать о своей малой Родине», – рассказала Ксения Ражина, Омская область.

Гостем медиафестиваля в «Артеке» стал директор телеканала ГТРК «Севастополь» Андрей Мацкевич. «Я просто восхищен тем, что сегодня увидел. Вы уже все победители! Все, кто приехал в «Артек», стал юнкором. Вы выбрали для себя самую интересную профессию. Она сложная, но вы уже сделали первые шаги в профессию. Вы пишите сценарии, тексты, монтируете, и все это делаете ярко, красиво. Я уверен, что наша журналистика в ваших надежных руках», – обратился к артековцам гость из города-героя.

Гости подвели итоги медиапрограммы «Юнармия в кадре» и пожелали юнармейцам не останавливаться на достигнутом.

Медиафестиваль «Говорит и показывает Артек» проходил в 5 смену «Наследники великой Победы» в рамках дополнительной образовательной программы «Юнармия в кадре».

25.05.2022 г.

Комментарии