ic_add_a_photo_24px

«Город мастеров» объединил сотрудников «Артека» в творчестве и спорте

«Артек» продолжает отмечать 97-й День рождения. 18 июня на набережной лагеря «Лазурный» прошел большой опенэйр для сотрудников. Морские прогулки, катания на каяках и сапсерфах, творческие и спортивные мастер-классы – каждый нашёл занятие по душе для себя и своих детей. А подкрепиться и зарядиться энергией на новые свершения можно было у фургончиков с мороженым.

День рождения «Артека» объединяет тысячи детей и взрослых в разных уголках мира. И, конечно, это особый праздник для сотрудников Международного детского центра. «Артек» – один из крупнейших работодателей Республики Крым, сегодня в команде трудятся более 2500 человек разных профессий.

На празднике «Город мастеров» коллеги смогли пообщаться в неформальной обстановке, активно и весело провести время с друзьями и семьями.

Более 30 активностей развернули на набережной свои площадки. Взрослые и юные любители спорта осваивали сапсерф и каяки, играли в теннис, флорбол, бадминтон. А те, кто предпочитает более размеренный отдых, заняли места за столами для творчества. За короткое время здесь можно было создать керамический сувенир или мозаику, сплести украшение из бисера или написать пейзаж акрилом.

Кисти, краски и другие материалы сами просятся в руки, особенно когда видишь работы талантливых сотрудников, представленные на выставке. Здесь узнаешь, например, что рабочий зеленого строительства Максим Сокол пишет картины маслом. А ведущий юрисконсульт юридической службы Елена Косарь выкладывает мозаики алмазными стразами.

«Город мастеров» – это событие, которое очень нравится артековцам. А сегодня мы провели такое мероприятие для наших сотрудников. Я и сама поучаствовала в мастер-классе и, по отзывам коллег, вижу, что получилось очень интересно.  Это ненадолго отвлекает от рабочих вопросов, дает возможность вспомнить детство. Такая практика создает и укрепляет единую корпоративную культуру, помогает проявить себя и профессионально, и творчески», – говорит заместитель директора «Артека» Елена Живогляд.

Кто-то пришел на набережную «Лазурного» дружескими компаниями, как вожатые лагеря «Кипарисный». Гости общались, смеялись, делали шутливые фотографии в фотозоне.

«Очень классная атмосфера и крутой формат праздника для сотрудников! Мы уже поучаствовали в мастер-классе по бисероплетению и покатались на каяке. Кажется, что все это и так видим с артековцами на «Городе мастеров». Но с детьми вожатый максимально включен, работает и следит, чтобы все было в порядке. А здесь можно расслабиться и получить удовольствие от общения», – говорит вожатая Алтана Одоева.

А многие пришли семьями, с детьми разных возрастов. Даже самым маленьким здесь некогда было скучать, ведь в программе – аквагрим, танцы и мыльные пузыри.

«В рабочей обстановке каждый занят своим делом – немного возможностей пообщаться. А здесь можно увидеться с людьми из других подразделений, поговорить. Здорово, что на празднике есть активности для ребятишек разных возрастов, и мы можем своим детям показать «Артек» – место, где мы работаем», – говорит Нина Качкурова, сотрудница детского лагеря «Морской».

На празднике подвели итоги многих профессиональных конкурсов. Вместе с администрацией детского центра в награждении победителей участвовала и председатель профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Международного детского центра «Артек» Елена Савельева-Рат, которая также вручила сотрудникам подарки и денежные призы. 

Так, экскурсовод Вера Бондарева и делопроизводитель д/л «Янтарный» Наталия Чмиль стали победительницами в номинациях «Лучший экскурсовод» для сотрудников музейно-образовательного комплекса и других подразделений.  Учитель русского языка и литературы школы «Артека» Ольга Огурцова награждена за лучшую методическую разработку. Библиотекарь Надежда Комарова – победительница в номинации «Библиотекарь года». А методист ЦДО Светлана Дремлюгина – в номинации «Лучшая тематическая экскурсия».

«Мы благодарны руководству «Артека» и наших структурных подразделений за то, что конкурсы состоялись! Это возможность показать свой профессиональный уровень, проявить активность и вдохновение, реализовать творческие задумки», – говорит Светлана Дремлюгина.

Впереди у сотрудников «Артека» еще много активных совместных выходных. Спортивные занятия, походы, мастер-классы, экскурсии – всем найдётся дело по душе. Взрослые артековцы уверены, что совместное участие в культурно-массовых, просветительских и физкультрно-оздоровительных проектах формирует командный дух, даёт возможность для дружеского неформального общения, приобщает к здоровому и активному образу жизни.

18.06.2022

 

Комментарии