ic_add_a_photo_24px

Главная профессия каждого – быть человеком

Наступил экватор смены – самое время для творческих конкурсов. Все они, как и многие другие дела 12 смены, направлены на профориентацию артековцев. С этой задачей хорошо может справиться даже музыкальный конкурс.

«Найди свое призвание» - такое название музыкальному конкурсу дали в детском лагере «Лазурный». Каждому отряду необходимо было придумать музыкальный номер, который рассказывает о той или иной профессии. Артековцам предстояло показать свои вокальные данные, организаторские способности и командную работу.

Организатором творческого дела стал театральный отряд. Для юных артистов это событие стало хорошей возможностью попробовать свои силы в актерском мастерстве, умении настроиться на выступление, почувствовать работу с залом.

Все отряды хорошо потрудились и смогли представит качественные выступления и большое разнообразие профессий, среди которых и учителя, и врачи, и летчики, и пожарные, и актеры…

Завершился творческий конкурс музыкальным подарком отряда-организатора своим сверстникам и яркими впечатлениями ребят.

Дарья Узлякова, пгт Ленино: «Это было интересно дело. Сначала мы распределяли роли и слова, даже не подозревая, насколько ответственное мероприятие нас ждёт. На первой репетиции мы могли не так идеально играть, не знать слова, откуда кому и когда идти. Каждую секунду у нашего отряда были вопросы: «Как я сыграю?», «Помню ли я слова?», «Получится ли у меня?». В мыслях мы проговаривали свои слова и слова нашей финальной песенки про главную профессию-быть человеком. Наступил долгожданный день. Все очень волновались. Но мы ощущали поддержку вожатых и всех ребят. С делом справились хорошо».

Анна Пех, Красноперепский район, с. Братское: «Сегодняшняя постановка была настоящим испытанием на стрессоустойчивость, которое мы прошли. Мы отлично сыграли свои роли. Другие отряды также не подвели и отлично показали свои силы. Мы остались довольные своей работой, больше сдружились с ребятами из других отрядов».

Вероника Василевская, г. Саки: «Роль организаторов очень важная и ответственная. Все девочки нашего отряда волновались и за себя, и за других. Мне очень понравилось, что такие мероприятия незаметно сближают людей. Я считаю, что мы выступили очень-очень классно».

04.10.2020 г.

Комментарии