ic_add_a_photo_24px

Геннадий Онищенко стал «звездным вожатым» артековцев

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке провел день с морским отрядом детского лагеря «Озерный». Геннадий Григорьевич Онищенко пообщался с артековцами в отрядном кругу, посетил Мемориал Славы и Аллею героев-артековцев. А также высадил дерево в рамках Международной акции «Сад памяти».

Геннадий Онищенко – друг и частый гость «Артека», но в роли «звездного вожатого» побывал впервые. 3 сентября, в День окончания Второй мировой войны и в День солидарности в борьбе с терроризмом, он собрал артековцев в отрядный круг у Дерева Желаний. На встрече говорили об истории России и о становлении государственности. Дети спрашивали о современной обстановке в стране и в мире, интересовались актуальными проблемами.

Геннадий Онищенко напомнил подросткам о важности образования, о том, что будущее России во многом зависит от молодежи.

«Интересно познакомиться и пообщаться с таким известным человеком. Меня поразило, как глубоко Геннадий Григорьевич знает историю России. После таких встреч всегда есть о чем подумать», – говорит из Алена Климова из Москвы.

Вместе с моротрядом и директором «Артека» Константином Федоренко Геннадий Онищенко возложил цветы к Мемориалу освободителям «Артека» и к бюстам на Аллее героев-артековцев. Память героев почистили минутой молчания.

Также Геннадий Онищенко с артековцами принял участие в акции «Сад Памяти»: на «Русской поляне» гость высадили кедр атласский в продолжение кедровой аллеи, которая заложена в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

«Очень рад, что мы приняли участие в такой благородной акции вместе с нашим «звездным вожатым»! Этот кедр будет расти в «Артеке» и напоминать многим поколениям, как важно жить в мире», – делится Егор Асликян из Саратовской области.

Участники акции уверены, кедровая аллея сделает «Артек» еще уютнее и красивее, станет живым символом, напоминающим о великой ценности мира.

4.09.2021

Комментарии