ic_add_a_photo_24px

Педагоги-психологи «Артека» провели тренинги для юных лидеров Крыма

Педагоги-психологи управления психологического сопровождения МДЦ «Артека» провели тренинги на темы лидерства и личностного роста для участников республиканского Форума советов ученического самоуправления Республики Крым «Мы – будущее страны!». Мероприятие проходит с 27 ноября по 6 декабря в Евпатории, его участниками стали более 500 президентов образовательных учреждений полуострова.

Для участников форума проходит серия воркшопов, нетворкигов и мастер-классов, школьники посещают открытые образовательные площадки, семинары, участвуют в квизах и квестах, что поможет им разобраться в вопросах, касающихся развития ученического самоуправления в образовательных организациях Республики, и найти точки соприкосновения между советами ученических самоуправлений школ и муниципальных образований.

Тренинги и мастер- классы команды «Артека» были направлены не просто на усвоение теоретических основ и знакомство с понятиями «лидер» и «лидерские способности», здесь школьники имели возможность применить полученные знания на практике. Педагоги-психологи «Артека» предложили ребятам принять участие в тестах и упражнениях, помогающих развить все необходимые для лидера качества.

«Тема лидерства на Форуме является ведущей. Мы познакомили ребят с понятием «лидер», какой лидер должен быть, как не стать негативным лидером, как развить в себе навыки коммуникации. На тренинге присутствовали мотивированные дети, была обратная связь, все принимали участие, никто не оставался в стороне», – рассказала педагог-психолог управления психологического сопровождения «Артека» Юлия Коровина.

Юные лидеры образовательных организации со всего Крыма отметили, насколько важно в их деятельности уметь брать инициативу и ответственность. Поэтому тренинги педагогов-психологов «Артека» стали полезным опытом, раскрывающим новые возможности для детей.

«Сегодняшний тренинг мне очень понравился. Я благодарна «Артеку», потому что вынесла много новой информации и узнала о важных для меня лидерских качествах, которые должны преобладать», – поделилась впечатлениями Арина Баламут, президент МБОУ Мельничновская СШ Белогорского района Республики Крым.

«Я хочу сказать огромное спасибо «Артеку» за то, что отправили нам такого замечательного специалиста. Сегодня было интересно, узнала много нового и важного. Мы рады, что нам дают знания, которые помогают развивать лидерские качества. Это очень вдохновляет», – считает Злата Узунова, президент МБОУ «Лингвист» города Симферополь.

Форум советов ученического самоуправления Республики Крым «Мы – будущее страны!» собрал самых активных школьников полуострова, которые уже достигли немалых результатов и стремятся усовершенствовать ученическое самоуправление.

4.12.2021 г.

Комментарии