ic_add_a_photo_24px

Финальный вечер смены объединил всех артековцев

«Мы приезжаем сюда абсолютно разными людьми, и у нас есть только три недели, чтобы стать семьей. Цените тех, кто рядом, думайте о них чаще, учитесь слышать и слушать друг друга, любите – ведь именно этому учит нас «Артек», – это обращение артековки Юлии Черемискиной в Faсebook ко всем артековцам зачитал на прощальный массовке директор Международного детского центра Алексей Каспржак, подводя итоги первой смены 2018 года «Время детских открытий».

Продолжая ее мысль, Алексей Анатольевич предложил всем ребятам прислушаться к биению сердец друг друга: «Возможно, в этом ощущении и есть тот «Артек», о котором говорила Юля в своем посте. Я вам искренне желаю жить, прислушиваясь к своему сердцу, и в ситуации сложного выбора ориентироваться именно на него».

Директор детского центра вручил самым активным и творческим ребятам знаки общественного признания «Звезда Артека». Обладателями главной награды смены, которых выбирают сами дети, стали пятеро артековцев: Екатерина Епифанцева из Забайкальского края (д/л «Лазурный»), Магомед Гаджиясулов из Республики Дагестан (д/л «Хрустальный»), Николай Сивенков из Ярославля (д/л «Речной»), Алексей Паргасов из Забайкальского края (д/л «Морской») и Юлия Ченская из Краснодарского края (д/л «Янтарный»). Алексей Каспржак наградил их сертификатами победителей и статуэтками в виде артековского костра.

По традиции, весь «Артек» поздравил ребят, встретивших свой день рождения в детском центре. Цветы и подарки руководитель «Артека» вручил Анне и Софье Ивановым (д/л «Речной»), Веронике Конобецкой и Даниле Козыренко (д/л «Хрустальный»), Дуквахе Хасуханову и Юрию Семенову (д/л «Лазурный»).

Собравшиеся в заключительный вечер смены на Дворцовой площади две тысячи ребят со всей страны вспомнили общие победы, которых они достигли за три недели. Это и активная научная деятельность в тематических лабораториях, где каждый смог больше узнать об окружающем мире и рассказать об этом сверстникам, и успехи в творческих делах и спортивных соревнованиях.

Ярким сюрпризом финальной массовки стало выступление вожатых, которые показали освоенные за эту смену навыки чирлидинга, а также выступления профессиональных команд чирлидеров «Стимул» (Москва) и TURBO (Астрахань). А танцевали артековцы в этот вечер под зажигательные треки почетного гостя вечера – DJ MAXISCRATCH, музыка которого доказывает, что виниловые пластинки будут в моде всегда.

Комментарии