ic_add_a_photo_24px

Финалисты Олимпиады «Арт-Успех» представили театральные этюды

Финалисты Всероссийской креативной олимпиады «Арт-Успех» для детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, представили театральные этюды на сцене дворца «Суук-Су».

В рамках второго блока креативной олимпиады, который был запущен 19 ноября, школьники, выбравшие направления «МузАртек», «Театральные подмостки», «Концертный зал», «Танцпол», «Арт-директор» подготовили проекты по постановке театрального этюда с музыкально-хореографическим оформлением.

В течение конкурсных дней под руководством ведущих экспертов из сферы образования и культуры участники финала создали уникальные творческие проекты.

«Был проделан большой объем работы. Ребята, начиная с самых азов театрального искусства, представили небольшой мюзикл. Дети составляли сценарий, музыкально-световое оформление, подбирали образы, а режиссерско-постановочный процесс занял у них буквально три дня», – рассказал эксперт олимпиады «Арт-Успех» Тимур Садыков.

Для артековцев участие в данном этапе Олимпиады стало полезным опытом. По словам детей, создание проектов учит креативному мышлению, помогает по-новому смотреть на привычные вещи.

«Я получил большое удовольствие от выступления на сцене. Роль далась мне легко, потому что я уже 10 лет играю в театре. Наш спектакль учит тому, что надо относиться к окружающим так, как хочешь, чтобы относились к тебе», – рассказал Тимофей Хорешман, г. Донецк.

«Участвуя в олимпиаде, я понял, что не нужно быть единоличным, потому что один ты ничего не сможешь. А если у тебя будут верные коллеги и партнеры, то вы добьетесь всего, чего захотите, даже постановки спектакля на восемь минут всего за пять дней», – поделился Лев Пиндюк, г. Омск.

По результатам защиты конкурсных проектов будет определена лучшая школа – победитель Олимпиады, а также победители в каждом арт-треке. Награждение победителей состоится 29 ноября на торжественной церемонии закрытия Олимпиады.

Всероссийская креативная олимпиада «Арт-Успех» проводится в рамках Всероссийской большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт». В этом году её основное направление – искусство.

29.11.2022

Комментарии