ic_add_a_photo_24px

Финалисты Чемпионата ArtMasters проходят практику в «Артеке»

В 12 смену свою творческую практику в Международном детском центре проходят финалисты Чемпионата ArtMasters. Первые дни в «Артеке» началась со знакомства с территорией детского центра, похода на на Аю-Даг, спортивных занятий и творческих конкурсов.

Участниками программы стали 30 финалистов и призеров Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters. Финалисты категории «Юниоры» были награждены путёвками в Международный детский центр «Артек» на 12 смену, которая стартовала 12 октября и продлится по 2 ноября. В течение 21 дня ребята создадут два творческих проекта – анимационный сериал и короткометражный музыкальный художественный фильм.

Творческую практику ребята будут проходить под руководством профессионалов –экспертов Чемпионата ArtMasters. Вместе с Ингой Киркиж они освоят компетенцию «сценарист», с Мария Дубровиной – компетенцию «художник-аниматор». Побывав на занятиях Андрея Обыденникова дети узнают о «саунд-дизайнерах», а Дарья Гладышева в теории и на практике познакомит с профессией режиссера монтажа. Также в числе приглашенных экспертов – Евгения Гамова (ее наплавление - операторское мастерство) и режиссер Мира Акирова.

В течение смены финалисты Чемпионата ArtMasters будут работать над анимационным сериалом. Впереди - созжание персонажей и их характеров, художественная постановка и выпуск тизера.

Также артековцы напишут сценарий к короткометражному музыкальному фильму, саундтрек и сами проведут операторскую съёмку.

А пока увлеченные творчеством школьники знакомятся со своими наставниками, лагерем и артековскими активностями.

16.10.2021 г.

 

Комментарии