ic_add_a_photo_24px

Финалисты «Большой перемены» в «Артеке» проходят кастинги в главные творческие проекты

В рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» самые талантливые участники проходят отбор в мюзикл «Большой перемены» и проект «Большая перемена. Музыка». 

Помимо конкурсных испытания, программа мероприятий финала «Большой перемены» для учеников старших классов включает мотивационные дискуссии, познавательные и творческие мастер-классы, которые для школьников проводят представители науки, образования, культуры, спорта, предпринимательства и волонтерства, а также кастинги в творческие проекты «Большой перемены».

А 27 финалистов конкурса стали участниками кастинга «Большой перемены». Отбор проходит в главные творческие проекты сообщества – мюзикл «Большой перемены», который каждый сезон проходит в рамках финала конкурса для старшеклассников в «Артеке», а также в проект «Большая перемена. Музыка» – платформу, где можно поделиться своим творчеством с экспертами и единомышленниками.

Оценивает номера участников, экспертное жюри «Большой перемены», в состав которого входят исполнительный директор АНО «Большая перемена», руководитель проекта «Большая перемена. Музыка» Валерий Моргуновский; продюсер специальных проектов АНО «Большая перемена» Оксана Аветисова; режиссер «Большой перемены» сезона 2022 Александр Смольков.

«Дети доказали свою уникальность и свой талант в рамках финала конкурса в «Артеке». Ребята примут участие в ключевых событиях, связанных с проектом «Большая перемена», Всероссийским движением детей и молодежи, на которых они смогут получить практику для своего таланта», рассказал исполнительный директор АНО «Большая перемена» Валерий Моргуновский.

География конкурсантов самая широкая, но только после окончания всех отборочных туров будет известно, кто примет участие в проектах.

«Мое выступление это танец «Татарочка». На мне татарский национальный костюм: головной убор калфак, платье с рукавами тюльпанами и штанишки. Станцевать танец своего народа это прекрасно», – поделилась Камилла Гайсина, г. Уфа.

«После того, как прошла защита кейсов, это выступление дало огромное количество энергии мне, и эту энергию я хотела передать зрителям. Я претендовала на ведущую, и в своем выступлении  примерила на себя роль ведущей новостей. Я считаю, что у меня это получилось», рассказала Дарья Дворяшина, г. Коктебель.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодёжи.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Генеральные партнеры конкурса – ОАО «РЖД», Сбербанк, Госкорпорация «Росатом», VK, Госкорпорация «Роскосмос».

28.10.2022 г.

Комментарии