ic_add_a_photo_24px

Финалисты «Большой перемены» в «Артеке» проходят кастинги в главные творческие проекты сообщества

19 июля на финале Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), самые талантливые участники проходят отбор в мюзикл «Большой перемены» и новый проект «Большая перемена. Музыка».  

Помимо конкурсных испытания, программа мероприятий финала «Большой перемены» для учеников 5-7 классов и старшеклассников-иностранцев включает мотивационные дискуссии, познавательные и творческие мастер-классы, которые для школьников проводят представители науки, образования, культуры, спорта, предпринимательства и волонтерства, а также кастинги в творческие проекты «Большой перемены».

30 финалистов конкурса станут участниками кастингов «Большой перемены». Отбор проходит в главные творческие проекты сообщества – мюзикл «Большой перемены», который каждый сезон проходит в рамках финала конкурса для старшеклассников в «Артеке», а также в новый проект «Большая перемена. Музыка» – платформу, где можно поделиться своим творчеством с экспертами и единомышленниками.

География конкурсантов самая широкая, но только после окончания всех отборочных туров будет известно, кто примет участие в проектах. Конечно, главные здесь подростки, но  взрослые тоже будут принимать участие в подготовке проектов. По словам членам жюри, важно, чтобы ребята смогли не только выступать на сцене, демонстрировать свое творчество, но и стать частью большой команды организаторов.

Оценивает номера участников экспертное жюри «Большой перемены», в состав которого входит Елена Максимова, финалистка телепроекта «Голос», победитель проекта «Точь-в-точь» на Первом канале, певица, автор песен и аранжировок, экс-солистка группы «REFLEX»; первый заместитель генерального директора АНО «Большая перемена», исполнительный директор Валерий Моргуновский; основатель социального проекта «Команда Звёздный десант», член экспертного совета Комитета ГосДумы по молодёжной политике Злата Чепурная.

Все участники конкурса показали высокий уровень вокального исполнения, но в рамках такого масштабного проекта этого недостаточно. Поэтому ребята удивляли и другими своими талантами — читали стихи собственного сочинения, басни о своей жизни, танцевали хип-хоп и играли на рояле.

«Мои впечатления просто незабываемые! Меня вызвали первым номером, очень усердно готовилась к выступлению, но на сцене очень волновалась. Надеюсь, что у меня обязательно все получится, и я пройду на мюзикл. Я читала стихотворение Евгения Александровича Евтушенко «Армия». Я выбрала его для выступления, потому что оно очень эмоциональное и информативное. Мне кажется, это стихотворение в моем исполнении должно было тронуть жюри»– поделилась Александра Нурк, г. Смоленск.

«Я в своем городе довольно часто выступаю на сцене, а тут все-таки «Артек», поэтому было довольно волнительно. Я читала стихотворение «Трень-брень» Николая Агнивцева. Стихотворение мне очень понравилось, оно позитивное. Я решила принять участие в кастинге, так как в прошлом году увидела мюзикл с Ваней Дмитриенко и очень загорелась этой темой. Мне нравится, что у «Большой перемены» много проектов, и ты можешь себя попробовать в совершенно любом», – рассказала Алена Соколова, г. Кострома.

Как отмечает жюри, артистов выбирать несложно, так как всегда видно, когда человек артистичный и харизматичный.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Партнеры конкурса – Сбербанк, VK, Госкорпорация «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорация «Роскосмос».

20.07.2022 г.

Комментарии