ic_add_a_photo_24px

Артековцы «Кипарисного» определили «формулу волшебства»

«Формула волшебства» - финальная игра смены с таким необычным названием состоялась для артековцев детского лагеря «Кипарисный». Событие прошло во дворце «Суук-Су» 14 марта, в последний день смены «Книга – корабль мысли».

На финальном событии смены артековцы подводят итоги, делятся своими впечатлениями и рассказывают о том, чему они научились в течение 21-го дня. У "кипарисников" финальная игра прошла в формате миниатюрных театральных постановок.

В игре приняли участие все семь отрядов «Кипарисного». Ребята готовились к ней в течение всей смены: читали книги, делились впечатлениями, а затем вместе выбрали произведения, которые, по их мнению, отражают жизнь их отряда, и на их основе поставили свои миниатюры и подготовили плакаты к своим постановкам. КВН-отряды и ребята из профильного театрального отряда остановили свой выбор на рассказах Антона Чехова, книгах Константина Станиславского и Всеволода Мейерхольда, Аркадия Гайдара,  Михаила Булгакова и  Джоан Роулинг.

«Мы для своей постановки выбрали две книги режиссеров Станиславского и Меерхольда, потому что они помогали нам в работе над нашей театральной постановкой. А остальные произведения выбрали, потому что они помогли нам поверить в настоящую дружбу, сплотиться, узнать, что такое благородство, смелость, взаимовыручка», - рассказала Полина Леонтьева из Великого Новгорода.

У профильного морского отряда  совсем другие предпочтения, ребятам оказались ближе произведения, повествующие о море и бесстрашных моряках.

«В своей миниатюре мы рассказываем о таких произведениях, как «Алые паруса» и «Бегущая по волнам» Александра Грина, «Мореплавание Солнышкина» Виталия Коржикова. Наш отряд выбрал эти книги потому, что наш профиль связан с морем. Мы пересмотрели много книг и выбрали наиболее интересные, на наш взгляд,  произведения на эту тематику. Каждое из них повествует о том, какими увлекательными могут быть морские путешествия, какой интересной может быть жизнь у моряков», - рассказала Луиза Величко из Симферополя.

По итогам финальной игры артековцы определили формулу волшебства, потому что каждая смена в «Артеке» - это и есть настоящая волшебная история – самая красивая и романтичная, сказка, в которую попадают только дети.

Комментарии