ic_add_a_photo_24px

В лагере «Речной» прошел фестиваль театральных миниатюр

В детском лагере «Речной» состоялся фестиваль театральных миниатюр «Новогодние чудеса». Событие стало финальным в творческой жизни лагеря в этой смене. В подготовке праздника участвовали сразу два отряда. Ребята самостоятельно предложили идею пролога, написали сценарий, провели кастинг и выбрали актеров на главные роли. А репетиции превратились в настоящую творческую лабораторию, где юные актеры осваивали актерское мастерство и ораторское искусство.

В основу театрального представления был положен оригинальный сценарий на тему предстоящих новогодних праздников, который интерпретировал произведение С.Я. Маршака «12 месяцев» на современный лад. Сказка о добре и зле, жадности, трудолюбии и умении прощать обиды покорила зрителей.

Среди театральных миниатюр, которые были поставлены другими отрядами и были отмечены представителями детского жюри, «Снежная королева», «Щелкунчик и мышиный король», «Серебряное копытце».

Все дети сумели продемонстрировать приобретенные за смену навыки театрального искусства и раскрыть свои актерские способности.

Полина Кравцова: ««Я рисовала декорации и играла роль мачехи. Я очень волновалась, но мне понравилось быть на сцене. Кажется, у меня хорошо получилась эта роль».

Анастасия Кулинич: «Во время подготовки к театральным премьерам я отвечала за создание реквизита. Все было классно, интересно и немного волнительно».

София Крутько: «Я играла Февраль - персонажа из сказки «12 месяцев». Всё прошло отлично, это замечательный опыт, хочется ещё раз выйти на сцену».

Анна Иваницкая: «Я танцевала танец «Снежинок», помогала вожатым в подготовке других танцев, рисовала декорации. Роль организатора мне понравилась. Мы создали праздничное настроение всему лагерю, и это было классно!»

Комментарии