ic_add_a_photo_24px

Фестиваль «Новогодняя феерия» открылся в лагере «Янтарный»

В детском лагере «Янтарный» состоялось открытие незабываемой новогодней смены «Новогодняя сказка Артека» и дан старт фестивалю «Новогодняя феерия».

Для участников тематической образовательной программы Фонда поддержки международных детских и молодежных инициатив «СОДРУЖЕСТВО» в этот день состоялся двойной праздник – открытие смены и фестиваля «Новогодняя феерия».

Для юных артистов в день открытия фестиваля прошел мастер-класс «Флешмоб в образовательной творческой среде». Его провела Екатерина Козлова, преподаватель, доцент кафедры культуры и искусства Московского гуманитарного университета, лауреат областных, всероссийских и международных конкурсов, Заслуженный работник культуры РФ.

Флешмоб – простая и эффективная и любимую детьми форма работы, рассчитанная на любую возрастную группу. Опираясь на свой практический опыт, педагог дала важные советы по проведению акции.

«Это направление популярно среди молодежи, но необходимый эффект будет достигнут только тогда, когда дети будут четко представлять смысл происходящего, а педагог будет четко следовать правилам подготовки флешмоба», – отметила Екатерина Козлова.

Участники мастер-класса узнали об истории появления флешмоба, познакомились с техникой его постановки и основных принципах проведения.

И. конечно, в завершении мастер-класса танцевальные коллективы применили полученный опыт на практике.

Комментарии