ic_add_a_photo_24px

Фестиваль КВН в «Артеке» открыли участники Высшей лиги

Праздником юмора на площади корпуса «Вожатый» в «Артеке» стартовал Всероссийский фестиваль детских команд КВН. С 30 сентября по 4 октября 400 юных участников клуба веселых и находчивых, прибывших из разных уголков страны, посоревнуются в находчивости и смекалке, в умении остроумно реагировать на заданные темы и в актерской игре. В составе жюри Алексей Ягудин, Эдгард Запашный, Борис Грачевский и Елена Гущина (команда КВН «Союз»). В течение фестиваля в «Артеке» пройдут съемки ТВ-проекта «Детский КВН», который будет показан на федеральном телевидении. Поддержать своих маленьких коллег в «Артек» приехали полуфиналисты Высшей Лиги КВН команды «Русская дорога» из города Армавир и «Плюшки имени Ярослава Гашека» из Твери.  

Приветствуя артековцев, директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак пожелал им «жаркой» смены и выразил уверенность в том, что «Артек» и КВН являются очень близкими понятиями, потому что оба слова ассоциируются с радостью, весельем, хорошим настроением. «Вам повезло, вы приехали в «Артек» в эту смену. Мне кажется, что КВНу и «Артеку» есть чем друг с другом поделиться», – сказал он артековцам.

Также руководитель подчеркнул, что «Артек» ищет те формы, которые близки детям: «В целом, веселый юмор и умение посмеяться, в том числе над собой и публично – это вещь достаточно сложная, которой проверяется человек. Если он сможет это сделать, если в этом смогут попробовать себя многие, то это будет очень хорошая проба в жизни».

Поддержать своих маленьких коллег в «Артек» приехали команды «Русская дорога» из города Армавир и «Плюшки имени Ярослава Гашека» из Твери. Выступающие отметили важность того, что в «Артеке» пропагандируют игру в КВН. «Сегодня нас очень тепло встретили. Самое главное для каждого артиста – это отдача, а сегодня она была на высоте, – отметил Алексей Кривеня, капитан команды «Русская дорога». – Круто, что в «Артеке» играют в КВН. Во-первых, ребенок учится писать шутки сам. Даже если вначале они не очень смешные, но это его мысли. Во-вторых, это сценическое искусство. Выступать на сцене, перебороть свой страх – это тоже очень круто. И общение – самое главное. КВН – дружная игра. Как и в «Артеке», в КВН много людей, и все они общаются как одна большая семья».

А участник команды «Плюшки имени Ярослава Гашека» Богдан Лисевский сравнил выступление на артековской сцене с рок-концертом: «Артековцы приняли нас – мы себя почувствовали, как на рок-концерте. Дети хорошо нас встретили, и впечатления, естественно, у нас самые лучшие. КВН важен для детей, он развивает коммуникабельность, дает возможность приобрести огромное количество друзей и хороших знакомых».

Артековцы не хотели отпускать команды со сцены и вместо бурных аплодисментов устроили флешмоб с просьбой «выйти на бис». В завершение концертной программы полуфиналисты Высшей Лиги КВН показали свои лучшие музыкальные номера и сделали общее сэлфи с детьми.

Комментарии