ic_add_a_photo_24px

Фестиваль «Делай, как «Артек»: весело, зажигательно, масштабно

На «Артек-Арене» прошел фестиваль «Делай, как «Артек», который стал финальным делом для ребят из профильных диджей-отрядов. Зрителями выступлений артековских диджеев стали ребята из разных лагерей детского центра. Дети весело провели время: потанцевали, познакомились с ребятами из других отрядов и получили незабываемые эмоции.

Профильные отряды «Диджеинг ПРО» объединяют творческих ребят. Обучающиеся полностью погружаются в профессию, углубляясь в самые сложные аспекты данного направления. Артековцы знакомятся с электронной музыкой, структурой трека и его элементами, основными терминами и обозначениями, композиционными основами электронной музыки и ее отличительными особенностями. Ребята узнают о разных стилях и изучают историю диджеинга.

Основная часть программы – работа со специальным пультом. Каждый участник диджей-отряда пробует самостоятельно сводить треки, работает с оборудованием. А перед профильными соревнованиями ребята делятся по ролям: кто-то стоит за пультом, кто-то пробует себя в качестве ведущих, а большинство участников отряда готовят для зрителей зажигательную программу.

Соревнования диджей-отрядов прошли в рамках фестиваля «Делай, как «Артек». В сердце детского центра, на «Артек-Арене», собрались зрители, а перед ними выступили педагоги диджеинга и профильные отряды из пяти детских лагерей. Каждый подготовил свое яркое выступление.

Зрители активно поддерживали юных артистов, подпевали, танцевали, весело проводили время. Ребята уверены, что вечер надолго запомнится каждому участнику.

«Фестиваль был замечательный. Все отлично выступили, когда смотришь на сцену и видишь талантливых ребят, думаешь, как это здорово. Здесь было много детей из разных отрядов и лагерей. Мы отлично повеселились», – уверена Мария Савкина из Томска.

«Все диджей-отряды замечательно подготовились и выступили на сцене, мне очень понравилось. Было громко, круто и атмосферно. Такие события сближают всех нас», – сказала Динара Сахимова из Омска.

По итогам фестиваля приз за участие получили артековцы «Полевого», третьими стали артисты из «Морского», второе место разделили артековцы «Лесного» и «Озерного». Победу в соревновании одержали диджеи детского лагеря «Янтарный».

«Я уже была в профильном диджей-отряде и выступала на таком масштабном событии, но тогда мы не выиграли. Пообещала себе, что обязательно вернусь в этот профильный отряд, и сегодня моя мечта сбылась – мы победили! Быть диджеем для меня – это счастье, ведь я занимаюсь тем, что люблю. У нас замечательные вожатые, ребята. Это лучшая смена», – поделилась Ольга Егорова из города Чебоксары.

«В «Артеке» я впервые пробовал себя за диджейским пультом и с самого начала  хорошо чувствовал музыку. Выступление получилось очень зажигательным. Фестиваль шикарный, здесь были прекрасные выступления», – уверен Роман Шелепов из Томска.

«У нас были очень интересные профильные занятия, каждый попробовал поработать с пультом, сводить музыку, понять, как сделать ее лучше. Диджей-отряд – это замечательно, мы никогда не скучали, всегда помогали друг другу и провели смену с музыкой», – сказал Егор Яценко из Республики Коми.

29.04.2023

Комментарии