ic_add_a_photo_24px

Елизавета Маслова из ЯНАО стала победителем конкурса «Голос Артека»

Кульминацией конкурса «Голоса Артека» стал финал на главной концертной площадке Международного детского центра - «Артек-Арене». Юные музыканты выступили перед сверстниками, которые путем голосования определили победителя. Наивысшее число баллов набрала Елизавета Маслова из поселка Пангоды (Ямало-Ненецкий Автономный округ).

Участниками очного этап конкурса «Голос Артека», который прошел в 14 смену с 1 по 22 декабря, стали 14 школьников из 11 регионов. В течение 21 дня конкурсанты посещали мастер-классы профессионалов, создавали аранжировки для песен.

Финалистами конкурса «Голос Артека» стали: Анна Бажанова из Московской области, Макар Флакин из Курганской области, Милана Храброва из Приморского края, Арина Лукашова из Хабаровского края, Елизавета Маслова из Ямало-Ненецкого Автономного округа и Василина Афонина из Нижегородской области. Юные исполнители записали свои композиции на студии звукозаписи детского центра. 

По результатам онлайн-голосования главный приз достался Елизавете Масловой из поселка Пангоды (Ямало-Ненецкий Автономный округ). Награду победителю конкурса вручил директор «Артека» Константин Федоренко.

Елизавета Маслова увлекается музыкой, занимается вокалом, играет на фортепиано, бас-гитаре, укулеле, является солисткой образцового вокального коллектива «Ассоль». Юный музыкант признается, что не видит себя и свою жизнь без музыки: «Я написала песню о мечте попасть в «Артек», которая объединяет всех детей. Вдохновлялась желанием попасть сюда и рассказами ребят, которые здесь уже были. Все ожидания, о которых думала перед сменой, полностью оправдались.  На смене я попала в театральный отряд, он очень дружный, сплоченный, понимающий. Ребята меня поддерживают, я люблю свой отряд. «Артек» стал для меня домом, а отряд – семьей».

Ценные призы от «Артека» получили также все финалисты конкурса. Выступления артековцев сопровождались яркими хореографическими номерами в исполнении ребят из коллектива «Щелкунчик» (город Оренбург). Завершилось яркое музыкальное действие песней «Артек – это мы» в исполнении всех участников конкурса. Композиция, написанная детьми, стала гимном конкурса «Голос Артека».

Каждый финалист «Голоса Артека» вложил свой труд и душу в композиции, которые посвятил Стране Детства.

«Я написала песню об «Артеке» прямо на смене, на которой была в прошлый раз. Здесь я испытала непередаваемые эмоции, но все же решила попробовать их передать другим именно в песне. В ней описала все свои чувства. Надеюсь, что артековцы тоже найдут себя в моей песне. Я учусь играть на гитаре и фортепиано. Для меня музыка – это частичка моего сердца, – делится Анна Бажанова из Подольска Московской области. – Этот конкурс дал мне большой опыт, я узнала о том, как писать песни, об актерском мастерстве, хореографии. У меня замечательный отряд, мы очень друг друга поддерживаем, стали лучшими друзьями. «Артек» навсегда останется в моем сердце».

«Я вдохновилась красотой «Артека» и своими друзьями. Это дало мне силы написать песню. Я впервые в «Артеке», но очень много слышала о том, какое это чудесное место, как здесь красиво, необычно, – говорит Милана Храброва из села Екатериновка (Приморский край). – Ребята очень хорошие, смена прошла идеально, удалось подружиться со многими детьми, всё было замечательно. За эту смену я пережила насыщенные, яркие эмоции, меня очень поддерживали ребята, родственники. «Артек» – это  чудесное место, друзья, красивые вечера».

«Моя песня о давней мечте попасть в Страну Детства, ощутить доброту людей, найти новых друзей. Очень здорово, что такой конкурс дает возможность показать, на что ты способен. Я впервые в «Артеке», но здесь были мои друзья, я слушала их рассказы и понимала, что обязательно должна сюда попасть, – говорит Арина Лукашова из Амурска (Хабаровский край). – Я попала в профильный отряд «Шхуна», это морская тематика. Меня учили вязать узлы, явыучила семафорную азбуку, азбуку Морзе. Попробовала много интересного и подружилась со всем отрядом. Мы обязательно будем общаться с ребятами. «Артек» стал местом, где меня услышали, и я смогла себя показать».

«Моя песня о любви к «Артеку», о том, что я испытываю. Я был здесь два года назад. В своей песне попытался передать эмоции, которые пережил тогда. Смена прошла отлично, у нас в отряде очень хорошие, дружные ребята, – рассказывает Макар Флакин из Кургана. – Я занимаюсь вокалом и играю на фортепиано. Для меня музыка – это жизнь, наполненная яркими моментами. «Голос Артека» – очень душевный конкурс, все хорошо относятся друг к другу. «Артек» стал для меня лучшим местом на Земле, здесь всем весело, можно многому научиться, очень хочу приехать сюда еще раз».

«Моя песня про то, что «Артек» – это удивительная Страна, где исполняются мечты, она собирает большое количество ребят, дарит им сказку. Я вдохновлялась рассказами бабушки, которая была в «Артеке» и часто мне об этом рассказывала, желала попасть сюда. И я приехала, – говорит Василина Афонина из города Саров (Нижегородская область). – Смена прошла классно. Уютные корпуса, завораживающие виды, массовки, школа, бассейн, отрядные вечера – всё волшебно. Я была в танцевальном отряде, ребята очень меня поддерживают. «Артек» – это по-настоящему волшебное место».

Конкурс стал ярким событием в жизни его участников. Ребята, самостоятельно написавшие песни о Стране Детства, за 21 день смогли почувствовать себя профессиональными артистами.

21.12.2021

Комментарии