ic_add_a_photo_24px

Элина Шишкина: «Артек» – это знак качества

Каждую смену в «Артек» приезжают около 3500 ребят из разных городов и стран. Детский центр собирает победителей  конкурсов и соревнований, призеров олимпиад и участников тематических проектов. Почему школьники так стремятся сюда? Ответ очевидный: «Артек» – это незабываемые яркие эмоции, отличная компания, возможно проверить свои умения и знания и, наконец, это повод для гордости, ведь «Артек» – это знак качества. В этом убеждена артековка 10 смены из Санкт-Петербурга Элина Шишкина. Ее история о том, с какой стороны за 21 день открылась  для нее  Страна Детства.

Когда ты приезжаешь в лагерь, то получаешь столько необычных эмоций, что аж дух захватывает. События в «Артеке» всегда разнообразные и интересные. Это и общелагерные мероприятия, и партнёрские программы, и отрядные дела. Так, для ребят из детского лагеря «Полевой», победителей Всероссийского конкурса «Арктур - Артек», запоминающимся событием стал конкурс-фестиваль «АРТ-нотка», прошедший в 10-ю смену.

Понравилась всем ребятам и артековская школа (ее здесь называют «Хогвартсом»). У здания школы очень оригинальный внутренний дизайн: запутанные коридоры с увлекательными образовательными пространствами, большое количество лестниц и хорошо оборудованные кабинеты с удобными стульями и партами. Учиться в такой школе также очень интересно: здесь и сетевые образовательные модули, объединяющие разные предметы, и лучшие учителя со всей страны, которые не только хорошо объясняют, но и ладят с детьми.

И, конечно, ребятам нравится коллектив, который формируется в отрядах. Можно найти много хороших друзей и совсем не важно, что они из разных городов. Все они - единомышленники, с ними так классно творить, веселиться и создавать новое. Для многих память об артековской дружбе сохранится на долгие года.

А еще всем нравится артековская столовая. На протяжении смены мы по пять раз в день посещаем это замечательное место. Кормят здесь очень-очень вкусно! Огромное спасибо всем сотрудником столовой - из смены в смену они не просто отлично работают, они дарят хорошее настроение всем артековцам.  Когда ты видишь, что тебе улыбаются, то  улыбаешься в ответ, и от этого мир становится добрее. Отдельное спасибо за анимацию – здесь всегда очередь сладкоежек и любителей самых вкусных артековких блинчиков.

Еще «Артек» – это прекрасная архитектора. Вот, например, столовая «Круг» в лагере «Полевой». Она построена в виде круга, большая, с интересным дизайном, огромными окнами, делится на два зала: один для лагеря «Лесной», а другой для лагеря «Полевой».

Каждый лагерь также сделан в своём оригинальном  стиле. Например, в лагере «Полевой» у корпусов очень поэтические названия: Ромашка, Василёк, Незабудка, Фиалка и Колокольчик. Ночью корпуса подсвечиваются,  это выглядит красиво и  помогает артековцам ориентироваться.  Например, у «Лесного» и «Полевого» очень похожие корпуса и  вечером можно запутаться. Но на помощь приходит подсветка. По бокам у корпусов светятся различные символы. У «Полевого» в форме цветочков, а у «Лесного» в форме деревьев. Тот, кто это придумал  – настоящий гений. Ночная подсветка делает «Артек» волшебным.

Весь «Артек» это ландшафтный парк, красоте которого позавидуют многие парки мира. Много талантливых людей старались сделать так, чтобы «Артек» стал таким, как мы его любим. Для меня ясно одно: «Артек» – это люди, и все они создают настоящее чудо, которое мы всегда будем помнить и к которому снова и снова будем хотеть вернуться.

Комментарии