ic_add_a_photo_24px

Елена Колеченок: «Стремитесь увидеть весь мир за всю жизнь»

Артековцы встретились с региональным координатором «Российского движения школьников» (РДШ) Республики Карелия Еленой Колеченок. Мотивационная встреча под названием «Маленькие секреты организации больших путешествий» состоялась в рамках федерального проекта «Вдохновители».

Елена Колеченок за свою жизнь посетила порядка 30 стран мира, а свое первое путешествие «вдохновитель» совершила, когда училась во втором классе. «Это был город Великий Новгород. А самая отдаленная страна, которую мне удалось посетить, –  Австралия», – делится Елена Колеченок.

По словам гостьи, опыт поездок в разные города России и другие страны вдохновили ее на создание рецепта идеального путешествия: учить иностранные языки, иногда путешествовать в одиночку, избегать сравнений, готовиться ко всему заранее, больше общаться с местными жителями, стремиться увидеть весь мир за всю жизнь. Тогда, по мнению Елены Колеченок, каждое путешествие превратится в большое приключение.

«Хочется донести до ребят, что путешествовать можно в любом возрасте, что это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Я делюсь с артековцами собственным опытом организации больших и маленьких путешествий», – пояснила гостья.

В рамках встречи «вдохновитель» предложила сыграть в игру: составить план путешествия в город мечты, представить себя в этом городе и мысленно отправить оттуда открытку с посланием самому себе.

«Встреча с Еленой Колеченок смотивировала меня на новые путешествия и открытия. Интересно было послушать, какие она испытывала эмоции, когда посещала ту или иную страну. Я думаю, опыт, которым с нами сегодня поделились, будет полезен каждому из нас», – рассказала Яна Яблочкина, г. Москва.

«Меня очень вдохновил пример Елены Колеченок. Представлять свое будущее, свои мечты, путешествия тоже очень интересно. Я надеюсь, у каждого из нас обязательно получиться осуществить путешествия, о которых мы сегодня мечтали», – поделилась Алена Никитина, г. Москва.

Проект «Вдохновители» – это онлайн и офлайн уроки для школьников, которые проводят выдающиеся специалисты, добившиеся успеха в IT, цифровых коммуникациях, машиностроении, медицине, науке, творчестве. Их цель – показать молодому поколению конкурентоспособность России на конкретных примерах и делах людей, реализовавших передовые достижения мирового уровня.

Комментарии