ic_add_a_photo_24px

Два участника из России победили на «Детской Новой Волне» в «Артеке»

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна 2019» в «Артеке» определил победителей. Первое место присуждено сразу двум представителям из России: Алисе Голомысовой и Денберелу Ооржаку. Приз зрительских симпатий от артековцев, а  вместе с ним и путевку в «Артек» на 6 смену 2020 года получил  юный исполнитель из Тувы Денберел Ооржак.

Для проекта «Детская Новая Волна» лучшего места, чем «Артек», просто не найти – в этом убежден руководитель детского центра Константин Федоренко: «Девять государств, 11 финалистов – это не просто дети, у которых есть определенные вокальные данные. Это артисты! Мы увидели фееричное выступление каждого конкурсанта. Для меня невозможно было определить, кто лучше. Я удивлялся, как жюри могут подходить к оценке этих детей».

Константин Федоренко также подчеркнул значимость проекта и для «Артека». «Три с половиной тысячи артековцев увидели уровень, к которому надо идти и стремиться. Они увидели и вокальные данные, и артистизм, и  харизму каждого конкурсанта. Даже если один из них загорится и свяжет свою судьбу с  этим направлением, уже проект удался. Это еще одна из точек роста и открытости «Артека», – отметил он и назвал международный конкурс «еще одним из элементов популяризации «Артека» как места реализации детских возможностей».

Невероятная энергетика и драйв царили в течение двух дней на Артек-Арене – трехтысячная многонациональная аудитория артековцев поддерживала конкурсантов, оценивая их профессионализм и самоотдачу бурными овациями. Наибольшую  детскую поддержку получил участник из Тувы Денберел Ооржак – именно он по итогам общего голосования стал обладателем приза зрительских симпатий. Юный тувинец покорил всех своим голосом, харизмой, умением «зажигать» на сцене. И.о. директора «Артека» Константин Федоренко вручил Денберелу путевку в «Артек» на 6 смену 2020 года. Теперь он сможет побывать на самом большом артековском празднике – 95-летии детского центра.

Впрочем, артековцы поддержали и выбор профессионального жюри. Овациями они встречали победителей: первое место раздели между собой двое россиян – Алиса Голомысова и Денберел Ооржак.

Девятилетняя Алиса Голомысова, воспитанница творческой студии «Рецитал» Аллы Пугачевой, для конкурсной программы второго дня выбрала знаменитую песню Пугачевой – «Делу время». Зрители встретили известную композицию бурными овациями, а члены жюри отметили, что Алиса очень точно передала образ. «Я вижу, что какие-то элементы исполнительские Аллы Борисовны перешли к тебе, и то, что ты это узнала их из личного общения с ней, – прокомментировал выступление юной артистки  Игорь Крутой. – Конечно, в тебе артистизм  заложен, и ты разрываешь просто зал. Я уверен, будут высокие оценки. Молодец!»

Сама Алиса свою победу назвала большим достижением и счастьем: «Все песни, с которыми я выступаю, мне очень-очень нравятся. Меня эмоционально встретила публика в «Артеке», я почувствовала от них такой отклик. Это здорово и круто! Я испытываю большой восторг».

Второй обладатель титула победителя – Денберел Ооржак.  После его конкурсного выступления певица и член жюри Юлия Караулова сказала: «Я не знаю, как ты это делаешь. Это феноменально. Это очень круто. Ты настоящий артист. Ты выходишь на сцену и кайфуешь. Я это вижу. И, мне кажется, что для артиста это самое главное. Ты настолько свободный, это так «цепляет», в этом столько энергии и жизни. Вот это береги! Береги себя и свой уникальный голос!»

Сам  Денберел с артековкой сцены говорил спасибо своим педагогам, «Артеку» и всем, кто его поддерживает:  «Все ребята очень достойные, и я горжусь тем, что сегодня нахожусь в «Артеке» и лидирую. Здесь классная публика, ребята очень громко и эмоционально поддерживают. Я всегда волнуюсь перед выступлением, но, когда выхожу на сцену, это волнение улетучивается. Наверное, поэтому у меня все получается. Я с детства мечтал попасть в «Артек» и очень рад, что сегодня эта мечта сбылась. Я обязательно приеду сюда на следующий год».

Второе место в конкурсе занял участник из Беларусии Ярослав Соколиков. Третьей стала Милана Пак из Узбекистана. В рамках конкурса специальный приз от «Академии популярной музыки Игоря Крутого» был вручен Эрику Антоняну из Великобритании.

За 12-летнюю историю в числе победителей «Детской Новой волны» – Анастасия и Виктория Петрик (Украина), Кристина Светличная (Беларусь), дуэт «А-Лау» (Казахстан), группа «Размик и друзья (Армения), Андраник Алексанян (Украина), Елизавета Пурис (Россия), Соня Гюлхасян (Армения), София Тарасова (Украина), Арина Петрова (Россия), Ева Лёпа (Украина).

 

 

 

Комментарии