ic_add_a_photo_24px

Друзья «Артека»: поздравляем с юбилеем Ангелину Вовк!

16 сентября 2022 года исполняется 80-лет со дня рождения Ангелины Михайловны Вовк, советской и российской теле- радиоведущей, диктора Центрального телевидения СССР в 1980-х годах, киноактрисы и театрального педагога, народной артистки РФ, ставшей другом «Артека». Международный детский центр «Артек» поздравляет Ангелину Михайловну с юбилеем, выражает ей искреннее признание и уважение.

В сложный период 90-х годов деятельность «Артека» осуществлялась благодаря собственному опыту, накопленному в предыдущие десятилетия по организации образовательных, культурных и воспитательных программ, участие в которых по нашему приглашению принимали выдающиеся деятели образования и науки, культуры и искусства, спорта и других видов деятельности. В историю «Артека» вошло и имя популярной телеведущей, диктора Центрального телевидения, ведущей ежегодной знаменитой концертной программы Первого канала «Песня года»  Ангелины Вовк, которая по приглашению «Артека» неоднократно приезжала в детский центр, где ярко, профессионально и с высоким творческим посылом проводила культурно-концертные программы.

Творческое пребывание Ангелины Михайловны Вовк в «Артеке» каждый раз являлось важным событием для артековцев, потому что создавало атмосферу красоты, было образцом интеллигентности. Ангелина Михайловна и сегодня принимает участие во телевизионных программах России и производит на зрителей приятное впечатление своей скромностью, талантом и добрым отношением к людям.

Международный детский центр «Артек» поздравляет Ангелину Михайловну с юбилеем и желает доброго здоровья и счастья!

16.09.2022 г.

Комментарии