ic_add_a_photo_24px

«Доброе утро» в «Артеке»: журналисты Первого канала стали «звездными вожатыми»

Ведущий Первого канала Тимур Соловьев и корреспондент Алина Сакаева приняли участие в традиционной артековской программе «Звездный вожатый». Тимур провел день в лагере «Морской» с отрядом юнг, а Алина – с юными коллегами по медиасфере. «Звездные вoжатые» поделились с ребятами своими историями успеха и уверяют, что сами кое-чему поучились – детской непосредственности и умению радоваться жизни.

Артековцы провели со «звездными вожатыми» насыщенный день: приняли участие в пресс-конференции с директором «Артека» Алексеем Каспржаком, сыграли в баскетбол, вышли в море и стали героями выпуска программы «Доброе утро», который выйдет в эфир 7 ноября.

Журналисты подошли к новой роли творчески, постарались удивить детей и быть им полезными. Тимур устроил подопечным бодрое спортивное утро на баскетбольной площадке, а Алина помогла медиаотряду придумать оригинальные вопросы для пресс-конференции.

«У нас с этим поколением большая разница в возрасте, но они настолько классные и открытые, что с ними легко! Они не воспринимают поверхностных ответов, им хочется всего добиваться. Нам в свое время не хватало такого пробивного характера, – поделилась Алина Сакаева. – Весь отряд уже попросился на работу на Первый канал. Я им говорю: «Вырастайте, приезжайте на кастинг…» Да какой кастинг! Вчера смотрела их репортажи – есть работы, которые уже сейчас можно поставить в любой региональный эфир».

«Я учился на педагога, но так и не поработал. Сейчас восполняю этот пробел, – рассказал Тимур Соловьев. – Это очень ответственно! Ребята в моем отряде юнг клевые, непосредственные и уникальные. От них заряжаешься чистой энергией. Мы пели, танцевали, играли в «Ромашки»… Хотел бы научиться у них этой непосредственности».

Рядом с успешными взрослыми дети поверили, что им все по плечу. Ксюшу Ликсутову с Сахалина «звездный вожатый» вдохновил развиваться в спорте и творчестве. «Когда видишь рядом талантливого человека, то самому хочется делать что-то еще лучше», – считает девочка. А Катя Онищенко из Ставрополя с нетерпением ждет эфира программы на Первом: «Я и не мечтала попасть в передачу «Доброе утро», ее смотрит вся страна! Наши «звездные вожатые» – самые лучшие. Это настоящий подарок и один из самых интересных дней в «Артеке».

02.11.2018 год

Комментарии