ic_add_a_photo_24px

Дипломатическим балом завершилась «Генеральная Ассамблея мира в «Артеке»

Ключевым событием программы «Генеральная Ассамблея мира в «Артеке» стал дипломатический бал, который прошел в детском центре 19 июля. Возле Белой дачи детского лагеря «Лазурный» артековцы погрузились в мир танца и грации. На красивой площадке юные леди и их кавалеры в нарядных платьях и костюмах стали участниками яркого праздника, к которому готовились в течение смены.

«Такое замечательное действо впервые проходит в детском центре в рамках реализации программы «Генеральная Ассамблея мира в «Артеке». Надеюсь, бал станет традиционным. Мы желаем вам выглядеть столь нежными, юными, обворожительными всегда, – обратилась к участникам бала первый заместитель директора МДЦ «Артек» Евгения Елисеева. – Пусть всё в жизни вам удается, а ваши дипломатические победы будут радовать всех нас».

Распорядителем бала выступила педагог, балетмейстер, организатор и распорядитель балов МГИМО Татьяна Докукина. Именно под ее руководством дети готовились к ответственному событию и проявили все свои танцевальные способности. Бал по традиции открылся полонезом – танцем благородства и чести. Продолжил праздник падеграс – танец, для которого характерны изящные спокойные движения и чередование мягких шагов с приседаниями. А вот классическая полька – очень веселый и задорный танец.

Узнать, как элементы разных танцев могут сочетаться в одном, артековцы смогли, разучив польку-фокстрот. Также ребята исполнили зажигательную московскую кадриль и один из символов Греции – сиртаки. Конечно, бал не мог пройти без традиционного артековского вальса «Дружба», который любят все ребята.

Праздник завершился артековским большим отрядным кругом. Участники яркого действия сказали спасибо друг другу и организаторам «Генеральной Ассамблеи мира в «Артеке» за интересную программу. Дети отмечают, что красивая музыка, яркие наряды, оформление площадки – все это сделало вечер незабываемым.

«Сегодня было очень сказочно, волшебно, мы исполнили различные танцы, особенно запомнился сиртаки. Самое главное, что мы танцевали все вместе, получилось очень дружно, – сказала Юлия Выгузова из Тамбова. – Мы долго готовились к балу, это очень важное и долгожданное событие. Эмоции непередаваемые».

«Я никогда не была на балах, сегодня многое было впервые. Впечатления самые лучшие, – делится Сабина Редченко из Симферополя. – Вместе с ребятами мы стали одной командой и сильно сдружились. Мне очень понравилась программа, которую для нас подготовили, мы многому научились и стали немного дипломатами».

Комментарии