ic_add_a_photo_24px

«Динамо» в «Артеке» - это настоящий футбол!

7 июля на Центральном стадионе прошёл Первый общеартековский турнир по футболу на Кубок «Динамо». Уже до начала соревнований было понятно, что событие это не рядовое. 

В разговорах юных спортсменов и болельщиков, идущих на стадион, слышались слова: «Динамо» - это настоящий футбол!», «Это будет игра!». Директор по развитию ФК «Динамо Москва» Евгений Шишонин, приветствовавший спортсменов, этому не удивлён: «Ребятам хорошо знаком наш клуб. «Динамо» - одно из старейших спортивных обществ России. Наших игроков знают и любят болельщики по всей стране».

Для всех участников турнира динамовцы приготовили призы и подарки, чтобы каждый спортсмен увёз домой частичку общего футбольного праздника. «В этом году Клуб «Динамо» стал тематическим партнёром «Артека» и готов к полноценному сотрудничеству, - рассказал Евгений Шишонин. - В настоящее время совместно с руководством нашего Детского Центра в клубе разрабатывается программа специального футбольного турнира для школьников, победители которого будут награждаться путёвками в «Артек».

Первенство на Кубок «Динамо», подготовленное руководством клуба совместно с артековским отделом спортивной работы, станет регулярным спортивным событием артековской жизни. Каждую смену сборные лагерей, собранные по результатам предварительных матчей будут вести борьбу за кубок легендарного клуба. А получат заветную награду ребята из рук знаменитых футболистов-динамовцев.

Первыми в истории «Артека» обладателями нового спортивного трофея стали юные футболисты Д/Л «Янтарный».

Комментарии