ic_add_a_photo_24px

«Диалог на равных» с Владимиром Соловьевым в «Артеке»

В «Артеке» на Международном медиафоруме, организатором которого вот уже седьмой год является Лига юных журналистов, проходит ток-шоу «Диалог на равных». В одном из выпусков в гостях у ребят побывали Владимир Соловьев, председатель Союза журналистов России, и Роман Серебряный, секретарь Союза журналистов России.

Особенность VII Международного медиафорума «Артек» – ежедневные прямые эфиры с популярными журналистами и топовыми блогерами. Юные медийщики сами организуют ток-шоу: настраивают технику, обеспечивают трансляцию, готовят сценарий и вопросы гостям.

Это дает артековцам возможность попробовать себя во всех профессиях медиасферы – журналисты, ведущие, звукорежиссеры, операторы, фотографы. А главное – принять участие в серьезном профессиональный разговоре со старшими коллегами.

С Владимиром Соловьевым и Романом Серебряным юные журналисты поговорили о том, что такое Российский союз журналистов сейчас, какие возможности для профессионального развития он дает, и как защищает права журналистов. В своих вопросах участники медиафорума коснулись новых законодательных инициатив, помогающих обезопасить журналистов, работающих на митингах.

Также Владимира Соловьева попросили поделиться историями из собственного опыта и дать будущим коллегам совет.

«Больше читайте книжки, газеты, журналы – лучшие образцы журналистики. Сейчас очень много информации, ее трудно переваривать даже профессионалам. Выделите для себя несколько важных каналов информации и следите за ними, чтобы понимать, что происходит в мире и в стране», – обратился он.

Медиафорум продолжается. Впереди у юных журналистов еще несколько встреч и финальное событие, на котором артековцы продемонстрирует свои медиапродукты.  

12.03.2021

 

Комментарии