ic_add_a_photo_24px

Детскому саду «Артека» – 60 лет!

60 лет исполнилось детскому саду Международного детского центра «Артек». Все эти годы педагоги сада дарят любовь, заботу и знания детям. В праздничный день воспитатели вместе с воспитанниками подарили творческий концерт в подарок любимому детскому саду.

«Любой день в детском саду, любая прогулка, событие – это творчество», – уверена заведующая детским садом МДЦ «Артек» Инна Меньшикова. В этот праздник воспитатели подготовили для ребят сказку, посвященную артековским традициям.

«Традиции «Артека» – это традиции нашего детского сада. Ведь мы все артековцы. Мы всегда смотрим, что происходит в детских лагерях центра, посещаем выставки, интересные события, идем в ногу с «Артеком». Сотрудники детского центра приводят к нам своих детей. У каждого из них в сердце уже горит огонек артековского костра. Для всего коллектива каждый день – это маленький праздник. Работать с детьми очень интересно», – сказала Инна Меньшикова.

В рамках праздника воспитатели показали детям спектакль, посвященный одной из главных традиций «Артека» – подъему на Аю-Даг. Активное участие в постановке приняли и дети. Ребята подготовили творческие номера, танцы, песни.

В праздничный день сотрудники детского сада также получили дипломы и благодарности за свой труд. «Все, кто работает в детском саду, тоже артековцы. Многие из них прошли школу от вожатых до воспитателей детского сада. «Артек» делает все для того, чтобы в детском саду работали настоящие профессионалы. У нас замечательные площадки, оборудование, педагоги проходят курсы повышения квалификации, мы обмениваемся опытом с другими детскими садами. Здесь созданы все условия для работы и профессионального роста», – отметила Инна Меньшикова.

В праздничный день самые теплые слова в адрес детского сада и воспитателей звучат и от его воспитанников. Дети признаются, что им здесь очень нравится.

«Я люблю свой детский сад. Тут хорошие воспитатели, мне нравится ходить на музыкальные занятия, участвовать в праздниках. Желаю детскому саду хороших детей», – сказала Алиса Качкурова.

«Мне здесь все нравится, у нас интересные занятия, классные воспитатели. Желаю детскому саду много веселых ребят», – поделилась Лена Мельник.

Сотрудники детского сада МДЦ «Артек» создают все условия для того, чтобы дети готовились к школе и получали множество незабываемых впечатлений.

21.12.2022 г.

Комментарии