ic_add_a_photo_24px

Дети из Краснодарского Края и Республики Адыгея побывали с экскурсией в «Артеке»

«Артек» с радостью открывает двери перед детьми из разных регионов России. С экскурсией в Международный детский центр приехали участники трех творческих коллективов. Это хоровая группа «Кубанские казачата» и хореографический коллектив «Казачата» (Средняя общеобразовательная школа-интернат народного искусства для одаренных детей имени В.Г. Захарченко, г. Краснодар), а также образцовый ансамбль народной песни «Кубаночка», Республика Адыгея.

Дети принимали участие в международном фестивале «Жемчужины Черного моря». Приехавшие на экскурсию коллективы получили гран-при фестиваля в своих номинациях. С собой из Крыма ребята привезут не только награды, но и впечатления от посещения «Артека».

Руководитель группы, преподаватель школы-интерната народного искусства для одаренных детей имени В.Г. Захарченко Олеся Магутина рассказала, что дети уже загорелись идеей попасть в «Артек»: «Ребятам очень нравится, они спрашивают, как сюда попасть, что нужно сделать. Спасибо большое «Артеку» за такую возможность, за открытость. Это сказочное место, я желаю всем детям побывать здесь. Впечатления невероятные».

Гости смогли познакомиться с историей и традициями «Артека», полюбоваться видами, посетить лагерь «Морской», прогуляться по паркам, прикоснуться к Дереву желаний и загадать что-то самое сокровенное. Дети не скрывали свои эмоции и восхищения от прогулки.

«Я давно мечтала побывать в «Артеке», слышала очень много хорошего об этом месте, – рассказывает Дарья Комова из Краснодара. – Здесь прекрасная природа, архитектура, невероятная атмосфера, видно, что детям очень нравится. Хочется окунуться в эту атмосферу. Теперь моя мечта – побывать в «Артеке» на смене».

С Дарьей согласен и ее земляк Артем Фагуров, он тоже собирается приехать в «Артек» еще раз: «Это не просто лагерь. Здесь огромная территория, все современно, интересно. Хочется сюда приехать, почувствовать атмосферу, а потом своим родителям, друзьям, а через много лет детям и внукам рассказывать о том, как побывал в этом замечательном лагере».

Среди ребят, побывавших на экскурсии, был и артековец Артем Макров из Республики Адыгея, который признался, что возвращение в «Артек» вызвало у него много воспоминаний: «Сразу вспомнил, как ходили здесь вместе с отрядом, разговаривали, обсуждали что-то. Три недели в «Артеке» – это настоящая маленькая жизнь. Сюда хочется возвращаться снова и снова. Я говорю всем друзьям, что «Артек» надо увидеть, почувствовать. Эмоции от пребывания здесь не передать словами».

По окончании экскурсии дети поблагодарили экскурсовода Веру Бондареву за полный, интересный рассказ. Покидали ребята «Артек» с твердым намерением сюда вернуться.

Комментарии