ic_add_a_photo_24px

Дети отправились в «Новогоднюю сказку «Артека»

В «Артеке» стартовала 17 смена «Новогодняя сказка «Артека». Она пройдет в последние дни уходящего года и будет посвящена наступающему празднику – Новому году. В детском центре уже царит праздничная атмосфера, а детей ждут тематические события, разнообразные игры, конкурсы, гуляния. В преддверии всеми любимого праздника каждый сможет обрести новых друзей и незабываемо провести уходящий год.

Традиция встречать Новый году в кругу друзей и семьи – одна из самых любимых в нашей стране и во всем мире. Артековцы 17 смены откроют для себя новые традиции праздника, самостоятельно изготовят подарки, внесут свой вклад в украшение любимого детского центра. Все ребята попадут в незабываемую артековскую сказку, где каждый станет ее главным героем.

В программе смены 26-27 декабря - общеартековский праздник «Путешествие в Новогоднюю сказку». Кроме этого, артековцы смогут принять участие в тематических событиях. Это квест «Дед Мороз и все-все-все» – интеллектуально-творческая игра по станциям посвящена традициям празднования Нового года и Рождества в разных странах; «Мастерская Деда Мороза»; «Новогодний играй-город".

Также детей ждут творческие события: спектакль-перформанс «Снегурочка», фестиваль отрядных театральных миниатюр «Новогодние чудеса» и традиционные внутрилагерные конкурсы, которые помогут каждому почувствовать себя профессиональным танцором, популярным певцом, театральным актером.

Для детей «Новогодняя сказка «Артека» начинается уже с заезда. Именно на эвакобазе «Артека» в  Симферополе дети впервые знакомятся друг с другом, встречают вожатых, узнают о традициях детского центра.

Ксения Ключкина из Севастополя едет в «Артек» в первый раз, перед Новым годом сбывается давняя мечта девочки: «Я мечтала об этом три года, но заявку не подавала – стеснялась. А нынче, наверное, повзрослела. Загрузила свои награды за успехи в танцах, разных конкурсах и получила путевку! Я буду в лагере «Хрустальный». И радуюсь, и волнуюсь, – делится Ксения. – Мечтаю попасть в медиа или туристический отряд, научиться работать с видео и покорить скалодром. А еще – найти много друзей, участвовать в разных событиях и вместе со всеми заряжаться новогодним настроением. Провести самое волшебное время года в «Артеке» –лучшее, что может быть в жизни».

«У меня многие одноклассники съездили в «Артек», им очень понравилось. Я читала об «Артеке» в новостях, смотрела по телевизору и тоже мечтала побывать. И вот я еду впервые! – делится Анастасия Кулинич из Евпатории. – Получила путевку за отличную учебу и успехи в спорте. Думаю, смена будет отличная! Я очень люблю Новый год, всю атмосферу этого праздника. Уверена, что получу море впечатлений и эмоций, познакомлюсь с новыми людьми».

А Алена Щебачёва из Севастополя тоже воплощает в жизнь свою мечту - вернуться в «Артек»: «Еду в «Артек» пятый раз! Хочется возвращаться снова и снова, ведь «Артек» стал для меня вторым домом. Море, Аю-Даг, Адалары – все настолько родное. «Артек» – лучший лагерь! Здорово, что есть такое место, где дети могут реализовывать себя, показывать, что они умеют, отдыхать и наслаждаться жизнью, – рассказала Алена. – Обычно перед Новым годом я всегда дома, с семьей. Очень интересно оказаться в другом месте, ощутить, как этот праздник происходит в «Артеке», потому что я знаю, в «Артеке» все делается для детей, чтобы они были счастливы. Хочу найти новых друзей, узнать что-то новое, получить бурю эмоций, чтобы было что рассказать родным».

Впервые в «Артек» едет и Вика Цыбикова из Севастополя: «Я подавала заявки с 2018 года, но не получалось. Рада, что, наконец, выпал такой шанс! Главное - стремиться, стараться, и все получится. В следующем году мне исполнится 18 лет, и я рада, что завершаю последний год детства таким событием. Думаю, это будет незабываемая смена. Хочется поскорее заселиться в комнату в моем лагере «Речной», познакомиться с ребятами и с вожатыми. Мечтаю просыпаться каждый день и верить, что он будет неповторимым, и я смогу себя проявить по полной».

Тем временем автобусы отправляются в «Артек». Впереди детей ждут незабываемые 14 дней в Стране Детства.

16.12.2020

Комментарии