ic_add_a_photo_24px

Дети из 19 стран встретили Новый год в «Артеке»

Под бой курантов, поздравление Президента России и праздничный фейерверк артековцы встретили Новый год на Дворцовой площади детского центра. Возле 18-метровой елки собрались почти две тысячи детей из 19 стран. Ребята увидели добрую сказку, приняли участие в различных активностях, с песнями и танцами вошли в новый 2020 год.

В последний час 2019 года артековцы стали зрителями настоящей сказки, герои которой - Дед Мороз и Снегурочка, Муми-Тролль, артековский Абсолют. Конечно же, не обошлось без злых сил, которые пытались отменить Новый год, погасив огни на новогодней ёлке. Благодаря юным зрителям и их «волшебным палочкам» даже Ведьма стала хорошей, а праздничные огни зажглись за несколько минут до боя курантов.

Новогоднее обращение Президента России Владимира Путина артековцы прослушали вместе со всей страной! Пока часы били двенадцать, дети загадали заветные желания, после чего над Дворцовой площадью прозвучал Гимн России, а небо озарил незабываемый праздничный фейерверк.

Педагоги студии «Artek DJs» подготовили для детей специальный новогодний DJ-сет. Весь вечер ребята посещали творческие и игровые площадки. Артековцы играли в русский хоккей, создавали ёлочные игрушки, перевоплощались с помощью грима в сказочных героев, раскрашивали арт-объекты, посещали фотозону, где делали фотографии на память. Также дети отправили новогодние открытки с поздравлениями своим друзьям и родным, опустив их почтовый ящик. Отсутствие снега полностью компенсировало масштабное бумажное шоу. Для всех ребят праздник в «Артеке» стал ярким событием и замечательным началом 2020 года.

«Особо запомнилось, как мы все вместе танцевали, смеялись. А когда заканчивался 2019 год, было очень трогательно, мы с друзьями даже прослезились, но сразу же улыбнулись, и начали отмечать начало третьего десятилетия. Было эмоционально, приятно, тепло. Хочется пожелать всем здоровья, счастья и любви», – говорит Мария Ребенок из Салехарда.

«Мы прекрасно встретили Новый год, на площади царила невероятная атмосфера, – рассказывает Дарья Бочарова из Твери. – Для меня это первый Новый год, который я провожу не дома, и он получился по-настоящему крутым и незабываемым».

«Встретить любимый многими праздник в «Артеке» – очень необычно. В моем городе сейчас много снега, а здесь его совсем нет, деревья зеленые, растет трава, – делится Анжела Коврова из Якутска. – Всего за пару дней я встретила много интересных ребят из разных стран и регионов, особо понравилось, что все они открытые и дружелюбные».

 

01.01.2020 г.

Комментарии