ic_add_a_photo_24px

Десять причин, чтобы стать артековцем

Впечатлениями об «Артеке» и о свой артековской смене с «Учительской газетой» поделился тринадцатилетний Никита Гусаков, победитель Всероссийского конкурса «Арктур-Артек» Общероссийского Профсоюза образования, участник общеобразовательной программы «Другая школа» в «Артеке».

«Артек» – отличное место жительства

Огромный парк, где каждая локация по-своему уникальна, и все здесь построено специально для детей. Светлые и яркие корпуса. Удобная и красивая мебель. Просторные и уютные комнаты. Настоящий отель «пять звезд». Кстати, о звездах. Из окна моей комнаты видно море, а по ночам я могу смотреть на звезды.

Здесь ты сможешь найти новых друзей

Сюда попадает много хороших и интересных людей, и я уверен, что ты отыщешь с ними много общего. Обязательно найдутся те, кто будет готов с тобой разделить идеи и приключения.

Хорошие, просто отличные вожатые

«Артек» объединяет разные возрасты. Вожатыми сюда приходят очень добрые и чуткие люди. С ними тебе точно не будет плохо. А еще вожатые «Артека» – самые терпеливые и талантливые. Они не только сами умеют рисовать, петь, танцевать, писать стихи и придумывать игры, но и способны убедить этим заниматься самых заядлых скептиков. Кроме того, вожатые «Артека» умеют не спать круглые сутки. И при этом оставаться веселыми и энергичными. Как они это делают – не знаю, но это невероятно круто, правда?

Артековская школа

Это настоящий Хогвартс, где хочется учиться! Здесь все учителя – волшебники! Попробуй «поуправлять» нами – ребятами из разных школ и регионов страны, которые стали классом всего на одну смену. Им это удается! А еще здесь дают уроки лучшие учителя России – победители конкурса «Учитель года».

Скучно не бывает

«Артек» прямо переполнен событиями. Конкурсы, уроки, кружки, встречи, концерты, выступления – всего и не сосчитать. Ты буквально каждую минуту чем-то занят. В «Артеке» не бывает скучно. Иногда вечером ты просто валишься с ног на свою кроватку, весь переполненный впечатлениями.

Здесь очень вкусно!

Активности активностями, но обед по расписанию. Еда в «Артеке» не только очень вкусная, но еще и разнообразная. Да-да, вы не ослышались, у нас тут всегда есть выбор. В столовой можно выбрать одно из трех блюд, напиток, а также что-то дополнительное. Еда, кстати, очень качественная. Забавно, но все йогурты, печеньки и даже вода – в наклейках «Артек», как будто с печатью знака качества. Да, еще у нас бывает шоколадный фонтан и «анимация». Будете смеяться, но так артековцы называют блинчики, которые жарят прямо при них.

 «Артек» – это загадка

Здесь много забавных символов и названий, значение которых знает только тот, кто побывал в «Артеке». Этакое тайное знание или пароль членов тайного ордена. Я вот знаю, что такое Абсолют и почему все артековцы о нем мечтают. А ты? Приезжай в «Артек» и узнаешь.

Красивая форма

Никогда не думал, что мне будут нравиться толпы одинаковых людей, но артековская форма такая классная! И когда мы собираемся на стадионе или на концерте, разноцветные трибуны выглядят невероятно празднично.

Артековец – это звучит гордо!

Побывавший в «Артеке» как будто получает дополнительный повод, чтобы чувствовать себя успешным. В школе, в социальных сетях. Артековец – это значит особенный, яркий, крутой по-хорошему. «Артек» – это успех по жизни. Это новый выбор, увлечения, ощущение, что ты можешь все.

И последняя, десятая, причина: сюда хочется вернуться!

В любом лагере есть свои минусы, но в «Артеке» их нет! Я ожидал от «Артека» впечатлений, друзей и хороших воспоминаний. И мои ожидания оправдались полностью.

 

Комментарии