ic_add_a_photo_24px

День творчества в стиле сказки «Цветик семицветик»

На протяжении смены все артековцы могут выступить на сцене, почувствовать себя профессиональными певцами, актерами и проявить в таланты в рамках тематических событий. Так, в детском лагере «Полевой» состоялся День творчества. На многочисленных увлекательных станциях ребята могли продемонстрировать способности и попробовать себя в новых видах деятельности.

В преддверии праздника творчества отряд-организатор подготовил интересный пролог, в рамках которого представил свою версию любимой сказки «Цветик-семицветик». Ребята признались, что мечтают выступить на сцене Большого театра, принять участие в Чемпионате мира по футболу, нарисовать картину, которую выставят в известной галерее и многое другое. Артековцы представили, что случилось бы, если бы их желания исполнились, и пришли к выводу, что главное - это достижения, важно работать над своим талантом. А День творчества прекрасно этому способствует.

Станции были расположены по всей территории «Полевого», ребята могли выбрать понравившуюся и проявить свой талант. Так, на станции «Легенды «Полевого» артековцы могли проявить фантазию и придумать историю, как возник их детский лагерь. На станции рисования дети создавали работы, посвященные России. Заняться рукоделием мог каждый на станциях «Икебана», «Аппликация», «Оригами», «Рисунок на камне» и многих других.

Кроме этого, артековцы исполняли на гитаре бардовские песни, исполняли композиции собственного сочинения, читали прозу и стихи, играли на различных музыкальных инструментах, ставили театральные миниатюры, танцевали, а также демонстрировали спортивные способности.

День творчества подарил множество эмоций детям, позволил раскрыть свои таланты и попробовать себя в новых видах деятельности.

«К празднику творчества я готовилась с самого утра, сегодня спела песню и рассказала басню Ивана Крылова. Было очень интересно послушать и других ребят. Все очень красиво пели, играли на музыкальных инструментах. – делится Анна Ящук из Калининграда. – Каждая станция – возможность проявить свои таланты, лучше познакомиться с ребятами из других отрядов и даже попробовать новое для себя занятие».

«На станции пения я исполнила композицию «Помню», которая посвящена Великой Отечественной войне и рассказывает о том, насколько важно помнить и гордиться своей историей. Также удалось сыграть на фортепиано, – делится Ульяна Хорошева из города Чебоксары. – День творчества мотивирует развивать свои таланты, полностью раскрыть способности».

А Валерия Логинова из города Рошаль Московской области привезла в «Артек» любимый музыкальный инструмент укулеле: «Можно сказать, что это компактная гитара. На укулеле я начала играть в 2019 году и решила обязательно взять её на смену. Сегодня посетила станцию, посвященные бардовским песням, игре на музыкальных инструментах, чтению литературных произведений. Такие праздники помогают развивать свои таланты».

Каждую станцию для ребят проводили вожатые, которые помогали и поддерживали артековцев. Дети, проявившие свои таланты, получат именные дипломы.

22.05.2021

Комментарии